Любой из существующих на сегодняшний домкратов рассчитан на поднятие строго определенного веса, который ни в коем случае не может быть превышен. Если этим правилом пренебречь, то это может привести к весьма серьезным поломкам домкрата, и, соответственно, к повреждению транспортного средства.

Устройство просто может не выдержать лишней нагрузки на него.  По этой причине, в процессе выбора домкрата, следует учитывать вес вашего транспортного средства. Причем, вес не предполагаемый, а фактический, с учетом всех, находящихся в транспортном средстве веществ (аптечка, огнетушитель и так далее).

Какой домкрат лучше выбрать.

Если вы являетесь заядлым автолюбителем, то вам лучше всего будет приобрести домкрат малой грузоподъемности. То есть ромбический. Например, если у вас автомобиль типа седан, вес которого составляет не более полутора тонн, то вам вполне подойдет домкрат со значением до двух тонн.  Слишком мощный аппарат брать не имеет абсолютно никакого смысла, потому как использовать его по полной вам все равно не придется. Тогда зачем платить больше?

Как следует выбирать домкрат для внедорожников.

Работники автосервиса ремонтируют автомобили, которые могут иметь самую разную массу.  По этой причине им более всего подойдет так называемый подкатной домкрат, который позволяет осуществлять обслуживание как грузовых, так и легковых автомобилей.

Как следует выбирать домкрат для грузовиков.

Для водителей тяжеловесных грузовиков самым подходящим вариантом будет домкрат, который способен поднимать от пятнадцати до тридцати тонн.

Домкраты могут различаться как по типу конструкции, так и по способу приведения в действие.

При помощи механических домкратов производиться подъем транспортного средства, осуществляемый за счет нажатия на рукоятку устройства или же ее вращения.  Домкраты данного типа являются самым лучшим вариантом для нечастого использования. К примеру, для того, чтобы осуществить замену колеса в пути. Кроме того, на сегодняшний день это самый дешевый вариант для владельцев легковых автомобилей.

Использование механических домкратов ежедневно или же использование их в гараже является нерациональным. Гидравлический домкрат приводится в действие точно так же как и механический. С той лишь разницей, что для этого требуются еще большие усилия. Купить домкрат вы можете в любом магазине автоаксессуаров. Но мы советуем вам приобрести домкрат в интернет-магазине, потому как цена домкрата там намного меньше.