5-дверный хэтчбек Suzuki Swift был представлен широкой публике в 2004 году, и в настоящее время сборка его ведется в Венгрии. Его концепция полностью соответствует тем требованиям, которые предъявляет к автомобилю современный городской житель – хорошая управляемость, маневренность и привлекательный дизайн. Желательно еще, чтобы при этом автомобиль был компактным. Именно таким и является Сузуки Свифт, открывающий перед своим обладателем новые возможности. Почему Сузуки Свифт пришелся по душе европейцам? Может быть, потому, что он не только производится в Европе, но и был здесь разработан? А может быть, потому, что, как и любой другой автомобиль Сузуки, он является не только комфортабельным и практичным, но еще и экономичным?

Верно и то, и другое, а также то, что Сузуки Свифт дарит удобство как водителю, так и пассажирам, решив тем самым проблему, которая давно уже является камнем преткновения для многих автопроизводителей. Ведь вопрос, для кого предназначен автомобиль – для водителя или пассажиров – является для них столь же неразрешимым, как и извечный вопрос о первенстве яйца или курицы. С Сузуки Свифт от поездки получат радость все: водитель – благодаря легкости вождения и полному контролю над дорогой, а его пассажиры – от удовольствия приобщения к активному образу жизни, который столь широко сегодня пропагандируется. Сотрудничество с европейскими специалистами, в ходе которого был создан Suzuki Swift, позволяет ему сочетать японскую самобытность и японские же технологии, которые уже давно стали в мире эталоном, с европейским дизайном и качеством исполнения.

Создание Сузуки Свифт в полной мере ответило повальной европейской моде на компактные автомобили, а для россиян при этом важно, что модель отличается стильным спортивным дизайном, обещающим ее динамичность. Компактность Сузуки Свифт требует от его интерьера значительной функциональности. Все в нем предусматривает удобство для водителя и пассажиров. Становится даже удивительно: как здесь умещаются все эти ниши и ящички?

Салон не только удобен – он еще и уютен, благодаря отлично работающему кондиционеру. Сегодня автомобиль предлагается с двигателем объемом 1,5 л, мощность которого составляет 102 л.с. На заряженную версию устанавливается двигатель 1.6 л, способный развивать мощность в 125 л.с., что дает Suzuki Swift Sport отличные скоростные характеристики. В стандартную комплектацию Сузуки Свифт включаются иммобилайзер, регулируемая рулевая колонка, центральный замок с ДУ, стереосистема, дополнительно покупатель может заказать противотуманные фары.