Франшиза по оказанию услуг населению относится к тем разновидностям предпринимательской деятельности, которые не требуют каких-либо значительных материальных вложенийСтоимость такой франшизы, как правило, не превышает 30 тысяч рублей. Размер роялти также является небольшимИменно по этой причине для подавляющего большинства тех, кто желает открыть бизнес по франшизе, наиболее подходящим вариантом будет сфера оказания услуг населению.

Какие факторы необходимо учитывать тем, кто собирается оказывать услуги для населения по системе франчайзинга

Если Вы собираетесь купить франшизу в сфере услуг, то Вам обязательно следует принимать во внимание следующие факторы:

  1. Уровень конкуренции;
  2. Количество населения в том регионе, в котором Вы планируете осуществлять свою предпринимательскую деятельность;
  3. Степень востребованности в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России той услуги, которую Вы собираетесь оказывать, используя для этого франчайзинг.

В подобного рода франчайзинге также очень важно изучить потребительский спрос. Только в таком случае можно влиться в сферу, которая действительно сможет обеспечить Вам высокий и стабильный доходЕсли Вам уже известны некоторые объекты в данной сфере, то при наличии у Вас фантазии Вы можете совсем недорого создать к ним какие-либо дополнения. Неплохим вариантом будет, например, выезд к клиентуВедь далеко не у каждого есть возможность отнести в ремонт сломанную стиральную машину или холодильник.

Финансовая составляющая данной разновидности предпринимательства

Как уже было сказано выше, подобного рода franchise не подразумевает каких-либо значительных материальных затратОсновные статьи расходов в данном случае будут таковы:

  • выплата заработной платы рабочему персоналу;
  • кредиты;
  • оплата дополнительных услуг;
  • уплата налоговых отчислений;
  • оплата стоимости аренды помещения.

Месячные же затраты будут составлять не менее 10 000 рублей. Соответственно, для того, чтобы данная предпринимательская деятельность приносила доход, уровень вашего ежемесячного дохода должен быть больше этой денежной суммы.

Наиболее популярные на текущий момент варианты данной разновидности франчайзинга Вы всегда можете посмотреть в каталоге франшиз, который был разработан нами с учетом всех особенностей отечественного рынка. Наш электронный каталог франшиз отличается, прежде всего, очень удобным меню и навигациейК примеру, если Вас заинтересует франчайзинговое предложение какой-либо определенной организации, то прямо из каталога Вы можете перейти на официальный интернет-сайт данной организации для того, чтобы получить наиболее подробную информацию об условиях сотрудничества с франчайзером.