Сегодня пойдет речь о звезде Голливуда и современного кино – Анджелине Джоли. Расскажем 10 фактов, которые подчеркивают уникальность это блестящей актрисы. Мы расскажем не о блестящей актрисе – Джоли, а о человеке Анджелине Джоли и ее поступках детства и взрослой жизни.

  1. Первый необычный факт биографии из жизни актрисы – это благотворительности Анджелины для стран Африки, Косово и других проблемных мест человеческого существования. За помощь, ООН наградила Джоли Гуманитарной премии за такой вклад в человечество и проявления человечности. В этом плане Джоли напоминает принцессу Диану.
  2. Второе, Джоли – многодетная мать. У Анджелины шесть детей, из которых трое своих и трое приемных.
  3. Джоли – футбольная фанатка клуба «Ливерпуль» (Англия). Почему именно этот клуб любит Анджелина Джоли не известно, но это как минимум необычно, потому что Джоли – американка, да и просто женщина, что довольно необычно.
  4. В детстве у Джоли была странная мечта – стать директором похоронной конторы. Может это подростковые «припадки», а может любовь к загробной жизни, но все мы хотели чего-то необычного в отрочестве – это точно! Главное, что сейчас Анджелина, помогая людям желает им добра и долгой жизни.
  5. Джоли сама исполняет трюки в кино. Смело для матери шестерых детей! Самостоятельным исполнением трюков славится Джеки Чан и мы знаем по титрам, что далеко не все они были выполнены успешно. Большинство же актеров прибегает к помощи дублеров.
  6. Энджи умеет управлять самолетом, она реально пилот с 2004 года, что тоже довольно смело, зная, сколько катастроф постоянно происходит в небе с самолетами.
  7. В детстве Джоли любила носить черную одежду. Возможно, отсюда и наклонность к похоронам, что не мешало Джоли ненавидеть себя саму за стиль и красные волосы.
  8. В школьные годы Анджелина была немного гадким утенком: носила брекеты, очки. Была худенькой и вызывала насмешки со стороны одноклассников.
  9. Первая работа Джоли – модель. Необычно, потому что дети начинают с промоутеров, курьеров или как принято в Штатах – продавцов лимонного сока.
  10. В Камбодже один храмовых комплексов назван в честь Джоли, где она снималась в свое время для фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц»

Вот такие необычные факты из биографии Анджелины Джоли были обнаружены, которые подчеркивают изюминку и личностные качества, которые мы наблюдаем сегодня у актрисы и которые, возможно, имеют свое начало в детстве. Детство чаще всего и откладывает отпечаток на всю оставшуюся жизнь человека. Поэтому Джоли такая, какую мы ее видим в кино и на телеэкранах.