Не так давно обратила внимание на эту дораму. Решила посмотреть со скуки. Впечатление двоякое. Не могу сказать, что сериал слишком заинтересовал. Но, тем не менее, я досмотрела его до конца, до самой последней серии, что, к своему стыду, признаюсь, бывает очень и очень редко. Немного позже объясню, почему не бросила его на десятой серии, как это обычно со мной бывает.

Прочитала описание и подумала, что это очередная розовенькая дорамка о любви богатого мужчины к бедной женщине. Дорама, где можно будет, просто расслабится, отключить мозги и наблюдать за тем, как главный генной настойчиво добивается любви капризной возлюбленной. Но не тут - то было.

Сериал расскажет историю молодой женщины Кан Хе Су, которой просто не везет по жизни. Рано осталась сиротой, потом вышла замуж, но совсем скоро муж трагически погибает и он остается вдовой. Единственная ее отрада – это маленькая семилетняя Ин Сон. Только вот, кроме дочери, муженек оставил после себя на память огромные долги, которые несчастная женщина должна как – то вернуть. А кредиторы наседают и угрожают забрать дочурку, ради которой Хе Су готова пожертвовать жизнью. Да в придачу ко всему, выясняется, что у нее рак мозга и долго она не протянет. Только тут судьба и сценаристы, наконец – то, смилостивились над несчастной героиней и послали ей утешение в виде богатого наследника и владельца  ресторана, Джи Хуна. Правда, сблизились они далеко не сразу. Сначала богатенький наследник собирался забрать один из органов Хе Су, для своей тоже не излечимо больной матери. А та, чтобы обеспечить будущее дочери, готова даже фиктивно выйти замуж за незнакомого человека, чтобы отдать один из органов и даже обойти закон. Любовь у них начнется только в конце.

Итак, мое впечатление. Дорама выполнена в пастельных, нежных тонах. Нет ярких, оглушительных цветов. Это история о людях, которые уже не так молоды. В своей жизни они много перенесли трудностей, теперь они хотят покоя. Когда их настегает любовь, она не похожа на яркий фейерверк. Нет, она тиха и нежна, как дрожащий на ветру листок клена. Много по – настоящему романтических моментов, нежных и теплых сцен. Юи отлично подошла к образу Хе Су. И ее худоба, нескладность, тонкие длинные руки, нескладная фигура, огромные печальные глаза на худом лице. Все это просто идеально вписалось и создало именно тот образ одинокой, тяжело работающей матери. Прекрасные глаза – в них было море нежности, когда оно смотрела на Джи Хуна или на свою дочь. Актер тоже понравился, хотя сначала я посчитала его достаточно старым для этого образа. Тем не менее, скоро просто забыла о том, что сначала он мне не нравился.

Не хочется говорить о минусах. Хотя они, к сожалению, все же есть. Дорама не такая тяжелая, как о ней говорят. Да, есть места, где особенно чувствительные могут разразиться слезами. Но, все же, она полна нежности, светлой и теплой надежды. Как главные герои, несмотря на все трудности и беду, все же находят силы жить сегодняшним днем и просто надеяться на лучшее. Ставлю дораме десять звезд.