Сериал рассказывает о постапокалиптической жизни американцев. Режиссер Фрэнк Дарабонт, а вот идея взята из коммиксов Роберта Киркмана, Тони Мура и Чарли Адларда.

Сюжет сериала с первых минут захватывает, немного шокирует, так как во всем этом хаосе активно борется за жизнь группа людей. С первых минут вы погружаетесь в массовый ужас, который охватывает людей и море зомби, которые так и стараются отведать свежей человеческой плоти.

Премьера сериала состоялась 31 октября 2010 года. Первый сезон состоял из 6 серий, второй – 13, а последующие (4-6-й сезоны) – 18 серий. На сегодня идут активные съемки 7 сезона. Известно, что 17 октября 2016 года сериал был продлен на 8 сезон.

Каждый новый сезон – это история испытаний, отрешения от человечности и безграничное человеколюбие, страдание и поднесение духа, добро и зло, умиротворение и хаос, жизнь и смерть.

Хотелось бы отметить, что подбор актеров просто необычайно удачный, каждый персонаж имеет свою историю трансформации в этих нечеловеческих условиях.

Основной состав актеров:

  • Рик Граймс (роль исполняет Эндрю Линкольн) – помощник шерифа, который в последствии становиться лидером группы выживающих. Рик пытается спасти свою жену и сына, поэтому готов на все ради их жизни.

rabstol_net_the_walking_dead_10

  • Гленн (роль исполняет Стивен Ён) – до апокалипсиса неуверенный парнишка-работник пиццерии переехал в Атланту. У него было несколько сестер, но что произошло с ними ему неизвестно.

glen-main-a3d6d7c5-fd17-4fe6-999f-ff3189ad1f75

  • Карл Граймс (роль исполняет Чендлер Риггз) – с начала эпидемии маленький мальчик, сын Рика, который в процессе постапокалиптической борьбы становиться настоящим борцом с ходячими мертвецами и защитником своей семьи.

dd52659b78053d94099b2e9464671f4c

  • Дэрил Диксон (роль исполняет Норман Ридус) – потрясающий и очень колоритный персонаж, прекрасный охотник, следопыт, байкер. У него есть брат Мерл. Заметим, что этот персонаж готов на все ради своей группы, но зачастую держится обособленно, не проявляет видимых эмоций.

Walking-Dead-Deryl-Dickson-Promo

  • Кэрол Пелетье (роль исполняет Мелисса Макбрайд) – женщина с дочерью, которая нашла убежище в лагере выживших в Атланте. Милая, общительная женщина, любит вязать, читать, но совершенно неуверенная в себе, закомплексованная. В процессе борьбы в группе Рика она проявляет выносливость, отчасти жестокость, так как выживет только сильнейший.

199985894

  • Мэгги Грин (роль исполняет Лорен Коэн) – отважная 22-хлетняя девушка, которая проживает на ферме с отцом, присоединяется к группе Рика, влюбляется в Гленна, становиться его женой. Эта героиня готова пойти на любые жертвы ради любимого, отважная, решительная, вспыльчивая, готова выполнить самые опасные задания.

maggie-greene

  • Мишон (роль исполняет Данай Гурира) – колоритная девушка-негритянка с дредами, которая в совершенстве владеет холодным оружием. Мишон мастерски владеет катаной. Начало своего путешествия у нее очень необычное, так как она передвигалась по штату с двумя зомбаками, которых лишила челюсти. Ярко, страшно, но очень непредсказуемо.

rabstol_net_the_walking_dead_08

Это основная группа персонажей, которые в процессе борьбы с нашествием зомби, группами вооруженных людей, каннибалов находили и теряли новых членов своей команды.

Каждый сезон – это процесс трансформации персонажей, никто не будет таким, как прежде. Мир поменялся, а поэтому и люди должны меняться, иначе им не выжить.