Газовые котлы для России

Какие котлы лучше для эксплуатации в суровом российском климате? Для начала нам нужно разобрать принципиальные отличия настенного от напольного котла. В чём заключаются его плюсы? Существуют ли недостатки? Что представляет собой настенный котёл?

Тратим, но экономим

Настенный котёл крепится к стене. Он имеет коаксиальный выхлоп продуктов сгорания и снабжён принудительной вентиляцией. На рынке остались модели с автономным дымоотводом. Котёл оборудован принудительной циркуляцией системы отопления, имеет небольшие габариты и автоматическую систему управления инжекционной горелкой. Экономичный теплообменник быстро приготовит горячую воду. Минус в том, что ценовая категория несколько выше, чем у отечественных напольных отопительных агрегатов.

Главней всего погода в доме

Компания Navien долгие годы разрабатывала технологию производства настенных котлов. Завод выпускает все запчасти для своего котла, снабжает оборудованием и заводскими узлами. В чём преимущество такой специфики в технологии? Настенные котлы в компании Северной Кореи рассчитаны на российский рынок. В России суровый климат, жёсткая вода и перепады напряжения в электросети. Настенные котлы Navien разработаны для продолжительной эксплуатации в таких условиях.

Знак качества

Инженеры и ведущие технологи завода делали акцент на качество создания некоторых узлов. Они отвечают всем требованиям бесперебойной работы в наших условиях. На каждой детали есть маркировка и серийный номер. Индекс укажет на изготовителя этого узла. Это ещё один признак отличного контроля.