92930005_large_balkon__21_

Где мир за окном…

Балкон. При этом слове у многих возникают в голове образы захламленных помещений. Да и у кого из нас не было такого?! Однако балкон может стать полноценной комнатой отдыха. Для этого важно правильно благоустроить его. О том, как достичь потрясающих взгляды и чувства результатов, вы узнаете, прочитав статью.

Осознание

Вначале представьте, что вы хотите: место полноценного отдыха или просто неплохой балкон, на котором можно покурить, кидая седой пепел вниз. Второй вариант неплох, но все же мы остановимся на хорошем ремонте балкона.

Окна и тепло

Когда нужно создать комнату из балкона, стоит задуматься о двух моментах. Первый из них – это окна. Идеальный вариант – деревянные окна. Они держат температурный режим и экологически безопасны. Если средства или эстетические предпочтения не позволяют установить их, то стоит обратить внимание на пластиковые конструкции. Они также способны удерживать тепло. Однако некачественный пластик пахнет при повышенной влажности. Металлоконструкции не имеют запаха. Но они не способны сохранять тепло и поддерживать температурный режим. После вопроса, связанного с окнами, важно понять, какие приборы станут согревать ваше «творение». Получить разрешение на установку батареи – сложная задача. Поэтому можно подумать об обогревателе для холодных сезонов. Во время «зрелой» весны и лета их можно без проблем убрать, освободив пространство.

Декор и атмосфера

Обшить натуральным деревом балкон изнутри – значит создать уют. При таком раскладе выбирают массивы сосны, дуба и других пород деревьев. Выполнив данные ремонтные задачи, вы получите ощущение погружения в глубины тепла и уюта. А если поставить кресло – качалку или растянуть гамак, то балкон станет настоящей комнатой релаксации. Если помещение большое. То можно украсить его картинами. Дизайнеры отмечают, что лучше использовать изображения природы: зелени или гор. Они успокоят, подарят умиротворение.

Вариант для перепланировки

Некоторые люди предпочитают соединять балкон с кухней или залом. Это дает возможность расширить помещение. При таком подходе необходимо получить разрешение на перепланировку и основательно подойти к вопросу утепления помещения, данная идея актуальна в случаях, показывающих маленькое пространство зала или кухни. Только при таком раскладе имеет смысл выполнять перепланировку помещения.