Выбор обоев для детской, это дело повышенной ответственности, от этого будет зависеть его комфорт и что самое главное, в некоторых случаях, и его психологическое здоровья.

Вашему малышу до 2 лет (открытие мира)

В этом возрасте, ребенок интенсивно изучает окружающий мир, особенно ярко его привлекает все яркое, крупное и необычное, поэтому особенно актуальными будут обои, с большими броскими рисунками. Но надо учитывать, что в зоне сна малыша нужно отдавать предпочтение, спокойным постельным обоям,

Вашему малышу от 2 до 4 лет (первые предпочтения)

На смену ярким цветам, приходят более нейтральные – синие и желтые. Также на стенах, в этот период вешаются первые рисунки и плакаты, с любимыми героями сказок и мультфильмов. Также не будут лишними, разные рисунки и наклейки в виде разных животных, только нужно помнить, что психологи рекомендуют использовать изображения, на которых животные изображены не слишком большие, идеально будет, если их изображения, не будут большими за ваше чада. По мнению психологов, большие изображения животных могут его пугать, а также ваш ребенок, будет неуверенно себя чувствовать, с такими «соседями»

Вашему ребёнку от 4 до 6 лет (веселье до потолка)

Этот возраст, в котором ребенком трудно управлять. В этом возрасте, все яркие цвета становятся под запретом, также не подойдут и темные тона. Отличным решениям станет однотонная отделка стен, в спокойные и неброские цвета.

Но вам нужно также быть готовыми к тому, что на обоях неизбежно будут появляться пятна, отпечатки ладошек, царапины и что самое главное, творчество вашего чада в виде разнообразных рисунков, и очень высокая вероятность, что они будут нарисованные не только с помощи акварелей. В ход может, питы и шоколад, каша, фрукты, мороженое и др. Но не стоит расстраиваться по таким пустякам. Исправить художества вашего маленького художника, поможет двух уровневый способ оклейки обоев. При котором, нижняя часть стены клеиться не дорогими обоями, которые при необходимости меняются на такие, же обои, верхняя часть стены служить для красоты. В прочем некоторые производители обоев производят специально для детей обои-разрисовки.

Вашему ребёнку от 6 до 9 лет (до меня приходил друг, мы немножко поиграли)

Это время когда у вашего чада появляются друзья, он будет, ходит к ним в гости, они к нему. Будьте готовыми к вечному беспорядку, урагану эмоций, порыву вдохновения и что все следы этого, будут изображены на стенах. Какие же обои выбрать? Но помимо способа, который был описан выше, можно посоветовать жидкие обои. По цветовой окраске, следует посоветовать обои яркие, забавные, но без каких либо изображений, по сколько изображение будут отвлекать ребенка, а одноцветные ему уже давно не интересные.

Вашему ребёнку от 9 до 11 лет (кто я)

Это возраст, когда ребенок начинает осознавать что он личность, в этом возрасте он начинает оформлять пространство вокруг себя. Поэтому особенно важно выбор обоев осуществлять разом с вашим чадом, кстати, этот совет желательно соблюдать, при любом возрасте вашего ребёнка.