kuhnya-pod-zakaz

Сердце дома

Кухня – место, где каждая хозяйка проводит значительное время. Поэтому обустройство этого важного помещения играет роль помощи. Как это понять? Все достаточно просто. Хочется готовить и отдыхать на такой кухне, что способна вызывать положительные эмоции и прилив сил. Кухня обязана быть комфортной! Но как правильно сделать ремонт, и оснастить сердце дома?

Оцениваем

Первым шагом перемен должно быть осознание того, что ставится целью. Необходимо оценить размеры кухни. Даже на самых маленьких их представителях возможно рационально расположить все необходимое. Мы рассмотрим особенности кухонь маленьких и грандиозных размеров.

Ограниченное пространство

Не стоит отчаиваться. Подходим к обустройству небольшой кухни с умом. Можно сэкономить место, демонтируя подоконник. Суть в том, чтобы превратить его в обеденный стол. Лишние десятки сантиметров экономии пространства помогут оставить больше свободного места. Что же касается натяжных потолков, то они должны быть максимально светлыми (так же, как и сама установленная кухня). Это создаст эффект пространства. Чтобы установить действительно функциональную кухню (чтобы все вмещалось), сохранив при этом эстетику вида, стоит сделать шкафчики не столько широкими, как высокими.

Эх, разгуляемся!

Шикарные кухни благодаря своему размеру позволяют избавиться от многих ограничений. На таких «радостях хозяек» стоит делать хороший ремонт. Специалисты рекомендуют укладывать утепленный линолеум или паркет. Данное предложение поможет в холодное время оставаться в тепле. Говоря про стены, то тут можно применить распыление краски. Но помните одно правило: если установленная кухня яркая, броская, то цвет краски стен или обоев должен быть холодным. Наоборот, если кухня имеет спокойные, пастельные тона, то с красками возможно экспериментировать. Такое правило равновесия должно соблюдаться на кухня любых размеров. Однако на маленьких предпочтение нужно отдавать светлому, а габаритные кухни не имеют подобных ограничений. Стоит смело применить таланты своей великолепной фантазии.

К вопросу штор

В последнее время на кухня стали все меньше использовать занавески и шторы. Это объясняется тем, что они загромождают кухню (ведь у многих она имеет площадь в пределах 6 – 9 квадратных метров). Но чтобы защитить себя от света, можно использовать горизонтальные жалюзи. Они крепятся на рамы окон и не отнимают драгоценное пространство.