Один из способов быстро преобразить и обновить любое помещение - поклеить на стены обои. Современный обойный рынок имеет огромный выбор материалов на любой вкус и кошелёк. Обои можно выбрать не только по цвету и рисунку , но и типу текстуры. Один из популярных видов обоев — флизелиновые. Эти обои очень просты в поклейке, а кроме этого, обладают уникальным свойством: их можно окрашивать до 5 раз в различные цвета, что очень удобно при выполнение косметического ремонта.

Особенности поклейки флизелиновых обоев

Чтобы поклеить флизелиновые обои, надо чётко следовать инструкции, так как технология немного отличается, чем при поклейке других видов обоев. Прежде всего, нужно купить специальный для таких обоев клей. Флизелиновые обои тонкие, поэтому при поклейке клей на них не наносится, иначе они могут размокнуть и деформироваться. Клеем нужно промазать стену и дать ему немного впитаться.

Стена при поклейке таких обоев должна быть без изъянов, так как они будут очень заметны под обоями. Поэтому, прежде чем приступить к поклейке, нужно замазать шпаклёвкой все трещины и выбоины. В идеальном варианте нужно выровнять стену песчано-цементной смесью, предварительно полностью очистив её от старого покрытия. Нарезать обойные листы надо с учётом 5 — 7 см на припуски, которые будут обрезаться уже на стене по плинтусу. Окрашивать флизелиновые обои можно через два дня.