Пугает и вдохновляет

Каждый человек желает жить в комфортных условиях. Для этого существует много способов, позволяющих добиться поставленной цели. Но ремонтэто самое кардинальное решение. Оно одновременно вызывает чувства трепета (много труда, времени) и счастья (предвкушение результата). Но важно уделить внимание не только жилым помещениям. Мы поговорим о том, как правильно сделать ремонт в ванной комнате.

Начало всех работ

Эксперты отмечают, что важно представить то, какой конечный результат ремонта вы бы хотели получить. Придерживаясь предпочтений, стоит начинать действовать. Лучше заменить трубы и сантехнику. На новых трубах счетчики прослужат свой срок, не давая сбоев. А сами трубы избавят вас от запахов. При продаже квартиры, новая сантехника и трубы будут влиять на стоимость. Это важно.

То, что формирует стиль, создает комфорт

Самым приятным и хлопотным делом является выбор и установка плитки. Совет: если ваша ванная комната маленькая, то плитку стоит выбирать не квадратную, а прямоугольную. Она визуально расширит пространство. Кроме того, в такой ситуации плитка должна быть светлых тонов. Если же вы являетесь счастливым обладателем просторной ванной комнаты, то можно использовать и темные тона. Великолепно смотрятся коричневые плитки, гармонично сочетающиеся с дверью из натурального дерева. Это создает атмосферу гармонии и роскоши. Интересна фишка: потолок при последнем варианте можно сделать зеркальным или натяжным. Но обязательно он должен быть небесного или морского цвета.

Секреты

Герметики следует выбирать только известных производителей. Экономия на них может привести к тому, что скоро образуется плесень. Поэтому лучше приобрести хорошие, чтобы избежать проблем в дальнейшем. Чтобы закрыть то, что находится под ванной, можно использовать несколько вариантов. Например, встроить шкафчики. Другим вариантом выступает специальный защитный экран. Он помогает спрятать от взглядов лишние вещи, а также создать комфортную атмосферу. Если в квартире плохо работает вытяжка, то в ванной будет собираться конденсат. Поэтому стоит установить вентилятор в вытяжку. Это избавит от излишней влаги и, как следствие, убережет от образования плесени и грибка. Зная данные тонкости, можно обустроить так ванную комнату, что она станет живым воплощением мечты. Вам захочется всегда возвращаться домой.