Любой праздник – это радость и счастье. А еще это подарки. Со своей стороны добавлю, что нет лучше подарка, чем тот, который сделан своими руками. И в подтверждение этому имеется сразу несколько причин.

Причина первая – это уникальность. Любое изделие ручной работы является уникальным. И не имеет значение, что именно вы покупаете – подушку, ожерелье, украшение для дома. Вы можете быть абсолютно уверенными в том, что ни у кого из ваших знакомых подобных вещей нет. Большое количество комплиментов от близких и друзей – это еще одно преимущество обладания изделиями ручной работы.

1

Причина вторая – это качество. Любая рукодельница очень ответственно относится к процессу изготовления своих изделий. Поэтому все они получаются очень качественными. Каждая их деталь продумана, а перед продажей мастерица их обязательно проверить на наличие возможных дефектов. Если таковые имеются, то изделие просто не поступает в продажу или же дублируется до идеального состояния.

2

Причина третья – это персонализация. Наверняка вам в магазинах не раз попадались вещи, которые вам очень понравились, но вам бы хотелось, чтобы они были другого цвета. Так вот рукоделие полностью решает эту проблему. Любой мастер с радостью выполнит индивидуальный заказ, при котором учтутся все ваши пожелания относительно цвета, узора и так далее. Согласитесь, что ни один магазин не предложит вам такого комфортного обслуживания.

3

Причина четвертая – это экономия. Да, да! Покупать изделия ручной работы – это очень выгодно. Конечно, такие вещи стоят дороже, чем магазинские. Но учитывая их качество, оригинальность и точность исполнения, может вполне оказаться, что это лучше приобретения товаров китайского производства. Рукоделие, как и искусство, является хорошей инвестицией. Оно способно радовать глаз на протяжении долгих лет.

4

Причина пятая – это поддержка производителя. Другой нюанс кроется в том, что приобретение изделий ручной работы – это поддержка для частных предпринимателей, которые зарабатывают своим трудом. Многие из них – это артисты, матери, работающие на дому, и другие люди, которые не могут провести масштабные рекламные компании или арендовать помещение в торговом центре. Покупая такие вещи, вы можете быть уверенны в том, что шестьдесят процентов их стоимости вернется в местное сообщество. А это будет способствовать его развитию.

Всех этих причин вполне достаточно, чтобы вы могли убедиться в том, что вещи, изготовленные вручную – это самый лучший подарок на любой праздник.