Когда женщина занимается рукоделием, то у нее дома всегда имеется большое разнообразие самых разных мелочей. К таким мелочам относятся и пуговицы. Они бывают самыми разными, но что с ними можно сделать? На самом деле существует множество самых разных способов использования пуговиц. С их помощью можно создать очень оригинальные и креативные аксессуары. Сейчас вы узнаете о некоторых из них.

4

Итак, если у вас скопилось очень много разноцветных и красивых пуговичек, то их можно использовать для того, чтобы сделать очень красивый пояс. Такой аксессуар подойдет и к джинсам, и к однотонной тунике. Для создания тоненького пояска просто нанижите пуговки на очень толстую нить. На одном ее конце завяжите петельку. Это будет застежка. Для создания широкого пояса вам понадобится широкая резинка. На нее нужно просто нашить пуговки.

Как еще можно использовать пуговицы? Очень просто – сделайте из них серьги! Украшение получится очень необычным и интересным. Чтобы изготовить такие сережки, к каждой пуговке нужно присоединить бижутерные колечки. После этого соедините пуговички между собой и прикрепите на дужку сережек. Для создания сережек-гвоздиков пуговки нужно просто приклеить к ювелирным гвоздикам.

3

Очень оригинально украсить пуговичками можно и аксессуары для волос. Это и резинки, и заколки, и ободки. Если вы нанижите пуговички на тоненькую резинку, то у вас получится очень красивый обруч для волос.

Также из пуговичек можно сделать и ожерелье. Для этого их нужно нанизать на проволоку. По концам ее нужно прикрепить застежку. Другой вариант – это нашить пуговицы на тканевую ленту, а ее концы используйте как завязки. Существует еще один способ изготовить колье из пуговок. Для этого нужно к каждой пуговке прикрепить бижутерное колечко. После этого их нужно зафиксировать на бижутерной цепочке.

Пуговицы можно использовать и для украшения обуви. Конечно, речь идет о летней обуви – мокасины, шлепанцы, босоножки. Для украшения пуговицы можно нашить их на верхнюю часть обуви. Можно задекорировать пуговками и каблуки.

Украсить пуговками можно и сумки. Результат получится очень интересным и оригинальным.

2

Не стоит забывать, что пуговки можно использовать и для отделки интерьерных деталей. К примеру, ими можно оклеить рамку для фотографий. К слову, такая фоторамка может послужить хорошим подарком для близкого человека.

Поэтому, если у вас скопилось много пуговиц, то прежде, чем выкидывать их, подумайте, как можно использовать пуговки в деле.