Часто рукодельницам не хватает маленького толчка для того, чтобы начать зарабатывать. Конечно, начинать всегда страшно. Но это еще не повод отступать. Рукоделие – это не только интересно, но и экономически выгодно.

Итак, хотите зарабатывать на рукоделии? Тогда начните действовать прямо сейчас. Поймите, бездействие не принесет вам успех на блюдечке с голубой каемочкой. Ведение внутренних диалогов относительно создания новых изделий, страхов и конкурентной способности является абсолютно бессмысленным. Старт можно откладывать до бесконечности. Поэтому начинать нужно немедленно.

2

Каждая рукодельница знает, насколько важно фотографировать готовые изделия. Однако на начальном этапе не у всех есть возможность нанять профессионального фотографа или купить профессиональный фотоаппарат. Для начала можно вполне воспользоваться «мыльницей» или камерой мобильного телефона. Готовые фотографии нужно подвергнуть минимальной обработке. После этого их можно выкладывать на свою страницу. Поверьте, никто не увидит ваши изделия, если они будут просто лежать на вашем столе или в шкафу. Следовательно, никто не изъявит желание их купить.

Еще один важный нюанс – это описание. Над созданием приличного описание необходимо поработать. С одной стороны оно должно привлекать внимание покупателей, а с другой – характеризовать изделие во всех подробностях.

Не стоит ожидать, что успех свалится вам на голову. Поэтому запаситесь терпением. Каждый навык необходимо развивать – фотографировать, писать продающие тексты, общаться с потенциальными клиентами. Чтобы научиться всему этому, вам может понадобиться много времени. Но самое главное – это делать, пробовать, исправлять ошибки. Не пытайтесь заглянуть далеко вперед. Расслабьтесь и начните продажи готовых изделий.

3

Что еще важно? Если у вас есть постоянная работа со стабильным доходом, то не спешите увольняться. А рукоделию посвящайте свое рабочее время. Здесь стоит отметить, что большинство рукодельниц именно так и делают. Все, что остается сделать – это внести элемент продажи. Важно позаботиться о том, чтобы клиент мог легко вас найти, оплатить заказ и получить заказанное изделие в целости и сохранности. Позаботившись о комфорте клиента, вы обеспечите себе хорошую репутацию. Если клиент будет доволен, то он обязательно порекомендует вас знакомым и близким.

Запомните, на каждый товар обязательно найдется свой покупатель.

Конечно, для начинающей рукодельницы большое значение имеет поддержка. Хорошо, если в кругу вашего общения будет хотя бы один человек, который в вас верит и оказывает всяческую поддержку.

4

Для изготовления изделий покупайте только качественные материалы. Здесь важно соблюдать баланс между покупкой материалов и продажами. Сделать это рукодельнице крайне сложно, но возможно. Кроме того, никогда не занижайте стоимость своих изделий из-за того, что вы новичок. И будьте всегда позитивны! Ведь вы же занимаетесь любимым делом, а этим далеко не многие могут похвастаться.