На пике популярности рукодельного творчества все больше людей стали дарить близким и друзьям изделия собственного изготовления. Поэтому нет ничего удивительного в том, что рукодельницы стали изготавливать торты из самых необычных материалов. В нашем случае мо поговорим о том, как сделать торт из памперсов. Такое изделие станет прекрасным подарком для новорожденного ребенка.

2

Чтобы создать такой торт нужно совсем немного «компонентов». В процессе их выбора следите за тем, чтобы по цвету они гармонировали с памперсами. В конечном результате композиция должна получиться визуально приятной. Итак, что же нужно подготовить для создания памперсного тортика:

  1. Два стакана цилиндрической формы для основы.
  2. Один рулон из-под бумажных полотенец, разрезанный пополам.
  3. Полтора метра резинки для белья.
  4. Семьдесят два подгузника.
  5. Детский шампунь.
  6. Средство для купания маленьких детей.
  7. Упаковка влажных детских салфеток.
  8. Две детские пеленки.
  9. Небольшое одеялко.
  10. Носочки.
  11. Погремушки.
  12. Пустышка.
  13. Мягкие игрушки небольших размеров.
  14. Булавки. Лучше, если они будут безопасными.

3

Собирается торт очень аккуратно. Работать лучше в одноразовых перчатках. Весь процесс можно разделить на четыре этапа.

  1. Первый этап – это создание основы. Как правило, торты собираются из трех «коржей». Самый нижний будет состоять из тридцати шести памперсов. Для среднего коржа вам понадобится двадцать четыре памперса, а для самого верхнего – всего двенадцать. Итак, откройте упаковку и сразу отделите нужное количество памперсов. Вытяните нужный ряд и неплотно обтяните его бельевой резинкой. Важно, чтобы он при этом не распался. С одной стороны подставьте под резинку стан. Далее вам нужно свернуть корж, обогнув памперсами стакан. Затем уменьшите расстояние между ними и затяните резинку так, чтобы она была расположена строго посередине. Когда все будет зафиксировано, стаканчик можно вытянуть.
  2. На втором этапе можно приниматься за начинку торта. В отверстие, оставшееся от стакана, поместите упаковку салфеток и шампунь. Теперь можете установить второй корж, собрав его аналогичным первому методом. В центр коржа спрячьте средство для купания. Помните, что начинка должна выполнять функцию основы торта, поэтому укладывайте ее очень плотно. Теперь установите третий корж, а в его серединку поместите пустышку с носочками. Если ваш тортик бюджетный, то в качестве основы можно использовать картонный рулон от бумажных полотенец.
  3. На следующем этапе нужно свернуть пеленки полосами. Их ширина должна соответствовать высоте «коржей». Пеленки оберните вокруг каждого яруса, закрепив ее детскими булавками.4
  4. Четвертый этап самый интересный. На этом этапе тортик украшается разнообразными игрушками и бантиками. Всю эту красоту вы можете разместить так, как вам подскажет ваша фантазия. Для крепления используйте горячий клей, иголку с ниткой, ленты. А из детских носочков могут получиться прекрасные розочки. Также вы можете обвить торт подвеской для коляски.