Практически все творческие личности заметно выделяются среди других людей. Иногда складывается впечатление, что они живут в каком-то другом мире. Порой уровень их изобретательности и оригинальности повергает в легкий шок.

Творческие люди выделяются в шумной и веселой компании. Как правило, они скромно сидят где-нибудь в сторонке, что-то рисуя или о чем-то размышляя. Творческие дети часто витают в облаках на уроках. Многие люди путают это с рассеянностью. Они уходят в себя, не замечая того, что творится рядом с ними. Но именно в такие моменты и рождаются гениальные идеи.

Творческие люди, как правило, очень наблюдательны. Они умеют проводить четкий анализ того, что происходит вокруг. Источником вдохновения для них может стать любая мелочь. Зацепившись за нее, они способны создать настоящий шедевр.3

Распорядок дня творческих людей довольно хаотичен. Они не привыкли все делать по часам. Такие люди работают, едят и спят тогда, когда им этого хочется.

Творческие люди предпочитают одиночество. Так они прячутся от злости окружающего мира и тех формальностей, которые в нем царят. Оставшись наедине со своей музой, они просто получают удовольствие от настоящего.

Рутина чужда творческим личностям. Однообразный жизненный ритм их угнетает. Творческие люди нуждаются в адреналине. Они постоянно ищут сильные эмоции. Ими движет стремление постоянно испытывать что-то новое. В таких поисках творческие люди способны совершать невероятные поступки. Они способны поставить на карту абсолютно все, что у них есть. Такие личности полностью уверены в том, что без риска создать что-то уникальное просто невозможно.

Творческие люди - это оптимисты. Для них неудача – это сильная мотивация к действию. У каждого гения в жизни случались провалы и ошибки. От этого не застрахован никто. Но творческие люди в таких ситуациях не опускают рук. Они настойчиво добиваются поставленной цели и, как правило, у них все получается.

Творчески люди по-настоящему счастливы тогда, когда делают то, что им нравится. Они не стремятся получить всемирное признание. Слава их не интересует. Такие люди никогда не станут придумывать что-либо по принуждению. Их счастье кроется в возможности создавать что-то новое и совершенствовать свои навыки.2

Творческие люди еще отличаются и тем, что стремятся познать философию других людей. Они стремятся посмотреть на мир другим взглядом. Это прекрасный способ для саморазвития. Кроме того, это позволит легче понимать окружающих.

Еще одно отличие творческих людей заключается в их способности составлять цельную картинку из различных частей. Творческие натуры способны замечать то, чего не видят остальные. Таким образом, их понимание сущности происходящего значительно улучшается. Без таких людей мир стал бы скучным и серым.

Конечно, утверждать, что творческие люди совсем не похожи на остальных, не правильно. Просто они все время стремятся создавать что-то новое, проявляют оригинальность. Надо сказать, что такие люди побуждают окружающих развиваться и расширять свой кругозор.