Вы можете не верить, но рукодельницы, увлекающиеся вышиванием, тоже иногда следуют советам фен-шуя. Согласно определенным верованиям, если вышить определенный сюжет, то можно исполнить свою мечту.

Итак, если незамужняя рукодельница ищет любви, то ей следует заняться вышиванием единорога. Если верить преданиям – это животное позволит мастерице быстро найти свою вторую половинку и выйти замуж. Позволит найти свою вторую половинку и вышивание пары животных – птиц, волков, лебедей и так далее. Другими словами тех существ животного мира, которые выбирают себе пару на всю жизнь. С этой же целью можно вышивать и людей. Только нужно, чтобы мужчина и женщина держались за руки или целовались.

Если рукодельнице не хватает в жизни радости, то ей следует вышить сюжет с пионами. По фен-шую эти цветы представляют собой именно радость, а еще они символизируют изысканную страсть и плотскую любовь. Пион – это символ молодых супружеских пар, поэтому вышитую картину с изображением пиона можно дарить молодоженам. Такую картину можно повесить в спальне. Однако его воздействие является актуальным только впервые годы брака, до рождения детей. Как только появляются дети, значение пионов меняется. Они начинают символизировать неверность.

Если же рукодельница хочет побыстрее приблизить долгожданный час свадьбы, то ей следует вышивать золотые свадебные кольца. При этом очень важно, чтобы канва была красного цвета.

Вышитые маки и маковые полы способствуют «мужской силе». А вот вышивание ангелочков – это к появлению ребеночка.

Если рукодельница хочет обзавестись собственным жильем, то ей следует вышивать дом. Это может быть шикарный особняк, дворец или маленькая избушка. Любое жилое здание способствует улучшению жилищных условий.

Те мастерицы, которым не хватает денег, здоровья и удачи, следует вышивать такие изображения. Так, парусник притягивает удачу. Только очень важно вышивать не современный корабль, а старинный, сделанный из дерева. Он должен быть мощным, надежным и красивым. Важно повесить картину с вышитым кораблем так, чтобы она смотрела внутрь дома, но только не на выход. Чтобы приманить здоровье, мудрость и долголетие, нужно вышивать черепаху. Еще она свидетельствует неуклонное движение вперед. Фен-шуй утверждает, что черная черепаха приносит удачу и повышает доход. А еще это животное символизирует надежность, безопасность и стабильность за счет своего панциря. Черепаха символизирует труд, который обязательно будет вознагражден. Важно, чтобы на картине черепаха была изображена среди зелени и вблизи водоема. Символизируют богатство и удачу карпы, золотые рыбки, подковы и трехногая жаба с монеткой во рту.

Рукодельницы, решившие вышить лошадь, должны знать, что это животные являются символом скорости, выносливости, жизнелюбия, оптимизма. Но чтобы картина действительно сработала, лошадь должна быть устремлена вверх.

Что касается символа здоровья, то такими являются журавли. А еще символом здоровья являются персики. Поэтому если рукодельница хочет быть здоровой, то ей необходимо вышивать именно такие сюжеты.