Все маленькие леди, девушки, женщины любят сережки, а кто-то и просто обожает. И украшений этих никогда не бывает много. Сережки можно менять каждый день, в зависимости от настроения, гардероба, дня недели,времени года Но если нет возможности часто заглядывать в ювелирный магазин, можно делать сережки самой. Благо, информации поэтому вопросу всемирная паутина предоставляет хоть пруд пруди.

Простые серьги своими руками можно сделать менее, чем за пол часа. Занятие это интересно и тем, что в качестве бусин вы можете взять все, что вашей душе угодно: бусины от старых украшений, пластику, перья, всевозможные подвески, нитки, цепочки.

Чтобы сделать простые серьги своими руками понадобится необходимый минимум: швензы, пины, бусины и инструменты ( круглогубцы и кусачки).

Швенза - это изогнутая дужка с петелькой, к которой крепится украшение сережки.Швензы бывают с различным покрытием: есть с никелевым,  есть посеребренные, позолоченные. Бывают швензы- крючки, швензы- петли, швензы с замком. Швензы могут быть украшены бусинами или камушками. К швензам можно подобрать заглушки силиконовые или металлические.

Пины - это металлические штифты или гвоздики, которые применяются для фиксации бусин. Пины бывают с колечком на конце или со шляпкой. Пины с колечком используются как промежуточный элемент, для соединения бусин между собой, а пины со шляпкой используются как концевой элемент.

Шляпки у пин могут быть декорированы бусинами, стразами, камнями, а могут быть и обычными. Бусины. Огромный их выбор в интернет- магазинах. Можно также приобрести бусины в специализированных отделах для творчества.

Круглогубцы - это щипцы с круглыми в сечении кончиками. Они могут быть разного диаметра в зависимости от модели. Самое сложное в изготовлении сережек- это научиться делать правильные петельки на пинах. С этим у меня небольшая беда.

Говорят, что сноровка эта приходит со временем, если постоянно упражняться. Увы, пока не получается уделять достаточно времени этому занятию. Итак, представляю вам несколько вариантов простых сережек, для изготовления которых понадобится пин + швенза + бусина.

  1. Швензы -крючки, пины с колечком, подвеска металлическая сердце , бусина акриловая черная. Кстати, подвеску и бусины я взяла от старых бус.
  2. Швензы - крючки, силиконовые заглушки для швенз, штифты со шляпкой, штифты с петелькой, бусины металлические, бусины имитация жемчуга, бусины стеклянные.
  3. Швензы- крючки, штифты со шляпкой, бусины стеклянные квадратные прозрачные и черные, бусины стеклянные многогранники черные.

И не бойтесь что-то пробовать, говоря: Это у меня точно не получится. Все обязательно получится! Удачи и терпения вам!