Новый год – это самое лучшее время, чтобы проявить свой творческий потенциал. Можно заняться изготовлением елочных игрушек. Для этого подойдут самые разнообразные материалы.

4

К примеру, можно создать игрушки из старых перегоревших лампочек. Их размер и форма идеально подходят для елочных украшений. Лампочки можно раскрасить, обвязать крючком, оклеить кружевом или салфетками в технике декупаж. Большой популярностью пользуются фигурки снеговиков и дедов морозов.

Если вы опытная вязальщица, то вы можете проявить фантазию, сотворив вязаную елочную игрушку. Разнообразные снежинки, ажурные шарики, которые накрахмалены, станут прекрасным украшением для новогоднего торжества.

3

Последнее время многие увлекаются созданием шариков из ниток. Нет, вязать их не нужно. Вам понадобится воздушный шарик, клей ПВА и клубочек ненужных ниток. Такой нехитрый набор позволит вам быстро и без труда создать интересные елочные шарики. Чтобы их создать, нитку нужно смочить в клее и обмотать вокруг воздушного шарика. Дайте конструкции просохнуть, а затем вытащите шарик. Из таких шариков можно сделать целые гирлянды.

Для создания елочных игрушек можно использовать и старые газеты. Конечно, речь идет о папье-маше. Для создания игрушек в такой технике вам понадобится старая газета, клей, ленточки для украшения и форма. Смысл заключается в том, чтобы оклеить подготовленную форму кусочками газеты в несколько слоев. Дайте форме хорошенько просохнуть, а затем выньте ее. Для этого заготовку придется разрезать и снова склеить. Просохшее и пустое папье-маше можно раскрасить, украсить ленточками, бусинками и прочим.

Если вы стремитесь ко всему экологически чистому, то используйте для создания елочных игрушек дары природы. Это могут быть различные веточки, деревянные бусинки, засушенные фрукты, мешковина, шпагат и так далее. Украшения из таких материалов изготовить совсем несложно. При этом они получаются очень оригинальными.

2

Если вы еще не определились, то в качестве материала для создания новогодних украшений можно использовать макаронные изделия. Для этого их склеивают между собой в форме снежинки и покрывают золотой или серебряной краской. Конечно, далеко не все такие украшения считают красивыми, но это хороший способ выделиться и проявить креативность.

Самым лучшим материалом для создания елочных украшений считается фетр. Он даже на вид очень теплый и уютный. Игрушки из него способны создать не только праздничную, но и теплую атмосферу. А это очень важно для долгих зимних вечеров.