Китай интересует многих туристов, ведь там наравне с цивилизацией можно увидеть старые древнейшие постройки, которые стали давно архитектурными памятниками. И обычно многие туристы едут в Пекин, который является культурной столицей Китая. Когда то там жили императоры, которые окружали себя роскошью.

Если вы будете в Китае, то посмотрите и посетите обязательно одно из перечисленных ниже местечек, чтобы оставить незабываемую память о поездке. И к такому месту относится- Центр Буддизма Нань шань, и он находится в сорока километрах от города Санья. Центр занимает огромную территорию, порядка пятидесяти квадратных километров. И его открыли в 1999 году. Его невозможно не оценить по достоинству, ведь это большой храмовый комплекс с очень красивыми ландшафтами.

памятник

Сюда едут философы, потому что это место является эталоном обустройства по фэн-шуй, а это учение означает полную гармонию между человеком и природой. Здесь есть

буддийский храм, и он был выстроен в древности в честь Богини милосердия , которую зовут – Гуань Инь. И ее статуя возвышается в центре храма, а высота ее составляет сто восемь метров.

Там есть парк, в котором стоит еще одна статуя этой Богини и она изготовлена из чистого золота, а вес ее сто сорок килограммов. По всему периметру статуя украшена различными драгоценными камнями. Гуань Инь стоит на постаменте на лотосе, который сделан из белого нефрита.

китай

Нужно обязательно посетить Запретный город, он находится в Пекине. В этом древнем городе стоит девятьсот восемьдесят зданий, которые были построены в разные эпохи. И все здания стоят в окружении рва, который длиной пятьдесят два метра, и глубиной шесть метров.

Здесь жил последний император Китая, который потом отрекся от престола. И раньше простым смертным туда было не попасть, а сейчас это место открыто для туристов. В закрытом городе растут деревья кипариса, и некоторым из них по возрасту более, чем шестьсот лет.

китайская стена

А вот Великая Китайская стена, это визитная карточка Китая . Ведь ее длина составляет девять тысяч километров. И у нее огромная историческая и культурная ценность. И любого человека она поражает своими масштабами. В Пекине, в его южной части стоит Храм Неба . И этот храм считается одним из главных комплексов Китая. Он был построен еще в 1420 году.

Там есть огромный алтарь, у которого может постоять любой турист и попросить небеса о том, чтобы его желание исполнилось. Здесь молился каждый император Китая, который правил в свое время.