Все мы знаем, что у каждый народа славится своими традициями, которые они свято уважают и чтят. Для другой нации эти обычаи могут быть нелепыми и не понятными.

Рассмотрим основные национальные особенности эскимосов.

Одолжить чужую жену

est-volosy-mezhdu-nog-u-zhenshhin-chukchej_2

У эскимосов есть такой термин, как «ареодярекпут». Он означает обмен женами. Если жена больная, либо по причине того, что у нее грудничок, она не имеет возможности передвигаться далеко, в этом случае они одалживают другую, крепкую эскимоску. Она будет готовить, помогать в путешествии, а так же разделит супружеское ложе.

При встрече они обнюхиваются

5001341-0303

Приветствие эскимосов «куник» - встречаясь эскимосы, прижимаются носом ко лбу, либо щекам и протяжно втягивает воздух. Такое приветствие получило корни с тех самых времен, когда в холод они укутывали рот с подбородком, тем самым они были лишены возможности целовать.

Они перетягивают нить ушами

0812ac3d6326040704d4b8ef8093a35c

Вы удивитесь, но в программе их олимпийских игр есть особое соревнование. Это перетягивание ушами нити, для этого на концах они делают два кольца-петли, которые одевают апонентам на уши. Если в других странах перетягивают канат, то к них нить ушами. При этом они испытывают болезненные ощущения, проиграет тот кто не выдержит боли.

Они рискуют жизнью ради горстки мидий

5001341-0305

Их еда лишена разнообразия, ввиду проживания их в местности усеянном льдами. Поэтому, особые смельчаки, рискуя жизнью проникают под толстенный слой льда в моменты отлива для сбора деликатеса - мидий. Для этого они прорубают отверстие во льду. На всё про всё есть всего 30 минут, иначе вода настигнет вместе со смертью.

Женщины эскимоски используют мох, водоросли вместо прокладок

5001341-0306

В свои критические дни их женщины пользуются не привычными нам средствами гигиены, а шкурками зверьков, мхом, либо используют мелкую стружку из ольхи. Для тех кто проживает вблизи моря, в приоритете водоросли.

Детей страшат Калупилукой

5001341-0307

Так у эскимосов неким страшилой, чудовищем является Калупилука, который находится всегда на страже в ожидании непослушных детей, чтобы утащить тех на дно моря.

Они берут плееры на тот свет

5001341-0308

У северных народов есть традиция, отправляя умершего в загробный мир, положить ему "самое необходимое", по их мнению, в следующей жизни. Современные эскимосы, погребают своих предков с бытовой техникой, наиболее любимыми у них являются видеокассеты и плееры.