Ежегодно государственным департаментом Соединенных Штатов Америки проводиться розыгрыш лотереи под названием Green Card, что в переводе на русский язык означает зеленая карта. Выигрыш в лотерее Green Card дает возможность победителю легально жить и работать в США и в дальнейшем стать гражданином этой страны. Ежегодно 50 000 счастливчиков со всего мира становятся победителями, счастливыми обладателями лотереи Green Card.

Для того чтобы зарегистрировать себя в качестве участника розыгрыша лотереи Green Card необходимо заполнить анкету на сайте регистрации и добавить свою фотографию и фотографии членов семьи которые не достигли 16 летный возраст. В сайте регистрации и в других сайтах Интернета можно найти требования к фотографии на лотерее Green Card.

Ежегодно регистрация начинается 4 октября, с третьего на четвертое.

То есть 4 октября можно пройти регистрацию. На протяжении месяца есть возможность пройти регистрацию. То есть с 4 октября до 3 ноября. Таким образом, регистрация на лотерее Green Card 2018 начался с сегодняшнего дня, то есть сегодня 4 октября 2016 года.

После регистрации участнику присваивается специальный проверочный код, то есть потом с помощью предоставленного кода на том же сайте можно проверить результат розыгрыша. Результаты розыгрыша лотереи Green Card 2018 будут доступны в мае следующего года, то есть в мае 2017 года. Ответ о выигрыше участнику также будет приходить с помощью почты, обычное почтовое отправление. Ответ высылают со штата Кентукки, США.

Потом можно собрать документы, записаться в посольстве США на собеседование и в назначенную дату посетить посольство для прохождения собеседования с консулом.

Шансы на победу в лотерее Green Card конечно не высоки, но, не смотря, на это ежегодно миллионы людей принимают участие в розыгрыше данной лотерее. Некоторые страны не входят в список разрешенных стран на участие в розыгрыше Green Card, поэтому перед регистрацией необходимо проверить входить ли страна постоянного место проживания в список разрешенных стран, граждане которых могут принять участие в лотерее.

Напоминаю, что переехать жить жить и работать в США можно разными способами, и лотерея - только один из них. Помимо неё есть варианты:

  • Воссоединиться со своей семьёй (наличие прямых родственников)
  • Заключить брак (внимание, отношения между супругами тщательно проверяются)
  • Перевод из филиала американской компании (по работе, если есть хорошая квалификация)
  • Поиск политического убежища (главное - убедить, что страна, куда вы планируете возвращаться, представляет угрозу для жизни или противоречит вашим религиозным убеждениям)

Более подробная информация в статье как получить Green Card

Участвуя и побеждая в Green Card можно осуществить свою давнюю мечту, то есть легко получить американскую визу, посетить США и оставаться там жить и работать на легальной основе. До получения гражданства США у обладателя Green Card нет возможности покинуть территорию США больше 6 месяцев. То есть после выезда за пределы США, ему необходимо в течение 6 месяцев обратно вернуться в США. При нарушении этого правила аннулируется Green Card, зеленая карта.