О лотерее, которым ежегодно проводиться государственным департаментом США знают большинства людей со всего мира. Потому, что розыгрыш в этой лотерее – это шанс получить вид на жительство Соединенных Штатов. Жить и работать в Соединенных Штатах мечтают многие.

Ежегодно почти 17 000 000 людей с разных стран подают свои анкеты для участия в розыгрыше лотереи Green Card. Все эти люди с помощью Интернет заполняют анкеты.

После завершения заполнения анкеты Green Card участнику присваивается специальные номерные знаки, код. Этот код присваивается для того, чтобы участник розыгрыша лотереи мог проверить результат розыгрыша. Поэтому после заполнения анкеты каждому участнику необходимо сохранить предоставляемый код.

Уже в мае 2017 года появляется возможность проверить результаты розыгрыша лотереи Green Card 2018. Проверка осуществляется, на том же сайте где участники заполняют свои анкеты. Как обычно в мае месяце будут известны результаты, но результаты анкет только половины участников. Результаты следующей половины анкет участников будут известны в сентябре.

Чтобы проверить результаты розыгрыша лотереи Green Card 2018 необходимо зайти на официальный сайт программы Green Card, после нажимать на ссылку проверить результат лотереи, вводить свои данные, то есть свои инициалы и необходимо вводить контрольные номера, предоставленные после завершения подачи анкеты. После ввода этих данных необходимо наживать на ссылку проверить и таким образом можно проверить результат розыгрыша. Язык сайта английский. Те пользователи, которые не знают, английского языка могут пользоваться онлайн переводчиком, чтобы самостоятельно осуществить проверку розыгрыша. В целом проверка результата розыгрыша лотереи Green Card не сложное дело.

Вообще всем победителям лотереи Green Card приходить письмо со штата Кентукки, подтверждающее письмо о выигрыше в лотереи. Письмо отправляется почтой, обычная почта, а не электронная. Поэтому проверить результаты розыгрыша с помощью сайта не обязательное дело. Так как и без этого победители будут получать письмо, письменное подтверждение о выигрыше. Получение подобного письма, конечно, может порадовать участника розыгрыша лотереи Green Card. Но, однако, это не означает тот факт, что этот человек уже гарантированно получает вид на жительство США. Это только прохождение первого тура. За этим следует следующие этапы.

Как известно, лотерея - не единственный способ получить заветные права в Америке, есть ещё много других вариантов. Поэтому, если у вас не получилось выиграть грин карту, рассмотрите также иные подходы и решения в статье как получить Green Card. Там эти вопросы разобраны более подробно. Всем удачи!