Как часто давая себе обещания о чём либо, мы не можем их сдержать. Такие обещания, как забыть о курении, похудеть или перемириться с чем либо, нам не по силам. Спустя какое-то время мы опять ставим эти задачи перед собой, но что же с ними будет, так и останутся не выполненными или мы найдем силы для их решения?

Учёные назвали такое поведение - синдромом ложной надежды. Чаще всего этим синдромом страдают те, кто мечтают избавиться от лишнего веса. Объясняется это тем, что часто мы ставим перед собой невыполнимые задачи.

obes4ania

Попробуйте записывать в своего рода дневник то, что вы съели - это позволит вам реально смотреть на вещи, не зацикливаясь на чём либо и не загонять себя в эмоциональный стресс, коря себя за что-то. Вести такой дневник можно не только при стремлении сбросить лишний вес. Когда человек ведёт записи, он не только реально сможет оценить ситуацию, а так же сделает выводы о том, что именно стоит на вашем пути к долгожданной цели. Такие записи возможно вести на протяжении всей своей жизни.

Изначально ставя неосуществимые цели, поднимая планку слишком высоко, мы с самого начала обречены на провал. Для того чтобы реально оценивать ситуацию и ставить перед собой задачи те, которые вы реально можно осилить, стоит выбирать более реальный срок для выполнения своей задачи.

Чтобы ваше обещание данное самому себе, было выполненным, стоит ставить правильную, чёткую задачу перед собой, чтобы сразу оценить всю ситуацию и правильно распределить свои силы.

06124406-cover-02-630x315

Стоит расписать поставленную цель на "маленькие задачи", к примеру уменьшение вашей талии - заменяем за обедом газированные напитки - питьевой столовой водой, добавляем в свой список дел регулярные прогулки по вечерам. Выполнение этих маленьких задач, смогут приблизить вас к вашей желанной задаче и сделает это реалистичным.

Важно понять и помнить, что небольшие, но регулярные изменения, в результате смогут привести вас к большому результату.

Для того, чтобы ваша задача была реальной и выполнимой, стоит правильно определять перед собой задачу и обязательно ставить задачу в положительном ключе, к примеру: "Я стану есть много фруктов", нежели "Я не буду кушать шоколад".

Главное знайте, что если ставите правильные цели и реалистичные задачи, а затем шаг за шагом приближаясь к своей цели, вы будете получать огромное наслаждение, когда ваша цель станет более реалистичной, вы вознаградите сами себя.