Соль — это не просто кулинарная приправа. У нее много полезных свойств, о которых мало кто знает. Соль активно используют в народной медицине и не только. У нее имеются и некоторые свойства, которые, наверное, можно назвать «магическими». Наши предки считали соль оберегом. Считалось, что она способна оградить дом и домочадцев от разной «нечисти». Также соль применяли и в обрядах, когда нужно было с человека злой наговор. Каким же образом наши предки защищались, используя обычную соль? Есть несколько нехитрых приемов.

Так, для защиты дома от злого глаза на стол они всегда ставили открытую солонку. Считалось, что она представляет собой преграду для злых чар и возвращает все лихие пожелания обратно тому, кто их посылал. Соль поможет определить присутствует ли в доме отрицательная энергетика и «ликвидировать» ее. Делается это предельно просто. Вам понадобится простая металлическая сковорода, в которой нужно прожарить соль в период между 11 и 12 часами. Под понятием «пожарить» подразумевается то, что сковороду ставят на медленный огонь. Затем в нее высыпают соль, разглаживая тонким слоем. Процесс жарки должен длиться около трех часов, не менее. Если на солевой поверхности начнут проступать темные пятна, то это свидетельствует о присутствии в доме негативной энергетики. Свидетельство того, что данная энергия становится слабее, является то, что пятна начинают светлеть. Для закрепления результата можно с горячей сковородой пройтись по всему дому. Такую «чистку» желательно делать еженедельно. Особенно тем, кто живет в городской квартире. Но нужно помнить, что для такой чистки не подходит сковорода с эмалированным или тефлоновым покрытием. От процесса «жарки» соли они испортятся.

Если вы страдаете от кошмаров, плохо спите, а причин для этого нет, то не спешите бежать в аптеку за лекарством. Вполне возможно, что причина кроется опять же в плохой энергетике. В любом случае попробовать прадедовский метод стоит. Итак, тем, кто рожден под знаком Рака, Водолея, Скорпиона, Близнецов, Рыб и Весов, нужно взять три щепотки соли и растворить в воде. Эту воду нужно разлить по мисочкам и поставить их в ногах и в голове на ночь. Точно также должны поступить те, кто рожден под знаком Козерога, Стрельца, Овна, Девы и Стрельца. Только им следует воспользоваться исключительно сухой солью, без воды. Когда наступит утро, соль или солевой раствор нужно вылить в туалет. Данную процедуру необходимо повторять три ночи подряд. Если причина плохого сна кроется в негативной энергетике, то этот способ обязательно поможет.

Если же вдруг заклятый враг наложил на хозяев дома смертельное заклятие, то необходимо повторить обряд со сковородой. Только в этом случае соль в процессе «жарки» будет сильно трещать и «стрелять».

Ну, а вообще, когда будете просто солить пищу, то старайтесь всегда думать только о хорошем. Посолив пищу с недобрыми помыслами можно вызвать проблемы с работой желудка и кишечника. А еще лучше просто прочитать «Отче наш» в момент добавления соли в блюда. Такие простые действия помогут сохранить здоровье и духовные, телесные силы.

В современном мире стрессовые ситуации оказывают негативное влияние на эмоциональное здоровье человека. Но если не забывать о способах защиты, которыми пользовались наши предки, то душевные силы можно восстановить без каких-либо травяных или химических препаратов.