В биологической энциклопедии скорпион характеризуется, как опасное, ночное паукообразное, которое парализует своего врага с помощью яда.

Люди – Скорпионы бывают разными: опасными, сильными, независимыми. Некоторые особенности отличают их от других знаков зодиака. Это, прежде всего, взгляд. Этот взгляд обладает магнетизмом, который притягивает и одновременно смущает. Собеседник под его воздействием старается отвести глаза.

Вторая и не менее важная особенность Скорпиона – самоуверенность. Он совершенно безразлично относится к мнению окружающих, потому что сам дает себе высокую оценку и совершенно не обращает внимания на положительную или отрицательную оценку со стороны окружающих. Большинство людей, которые были рождены под этим знаком, обладают завидным здоровьем, скульптурными чертами лица и красивыми, густыми бровями. Скорпионы мужского пола обычно имеют волосы на руках и ногах.

Для характеристики мужчины Скорпиона можно подобрать одно слово – непобедимый! Ему обязательно будет mini-mi-su.-Goroskop-na-2015-god-skorpion_5сопутствовать «Виктория» в любой битве, так как он обладает прекрасно сбалансированными умом и эмоциями. Скорпионы, имеющий высокий интеллект, неустанно ищут смысл жизни.

Мужчина Скорпион – страстен. Он любит жить в роскоши, и некоторые излишества ему не чужды. Эта страстность проявляется во всем, чем он занимается. Если у него есть собственный бизнес, то, несомненно, его дело будет процветать. Скорпион сам распоряжается собой, своим временем и имуществом.

Он отягощает себя соблюдением правил только до того момента, пока они не пойдут вразрез с его собственными планами. Все решения, наиболее важные для жизни, мужчина, родившийся под этим знаком, принимает сам. Мнение родственников, как и врагов, его не волнует.

Скорпион способен в одиночку справляться с любыми жизненными трудностями. В ситуации, когда мужчина другого знака зодиака паникует или растерян, Скорпион борется и побеждает. Всю ответственность за решение любой трудной задачи мужчина Скорпион, безусловно, взваливает на себя. Друзей Скорпион ценит и старательно выбирает.

Он не будет жить в окружении плохих людей. Похвала Скорпиона дорогого стоит, мужчины этого знака не способны на лесть. Если он сделал комплимент женщине, то это значит, что она не только красива, но и невероятно умна.

Мужчина Скорпион очень ревнив, так как большой собственник и не потерпит соперников. Но, а жене Скорпиона лучше спрятать свою ревность подальше. Женщины его обожают, остаются уповать лишь на его природное благоразумие и не восприимчивость к лести. Скорпион хороший отец, он не позволит детям предаваться лени и баловаться.

В младенчестве они будут чувствовать себя защищенными, а, когда подрастут, Скорпион научит их бороться и защищать себя самостоятельно.