Наверное многим знакомо то чувство когда не получается правильно распределить семейный бюджет на месяц. Постоянно на что-то не хватает, откуда-то берутся незапланированные расходы, дни рождения родственников, да и просто непредвиденные обстоятельства. Откуда взять деньги на все эти случаи если бюджет давно иссяк? Достаточно просто начать планировать все средства по плану или вовсе начать откладывать на всякий случай. Как понимаете он всегда наступает.

Практичные советы по накоплению денег

Когда на ваш счет поступили денежные средства нужно сразу верно их распланировать. Начинать нужно с самого необходимого и сводить до минимума (мелкие расходы). Например, некая сумма за все коммунальные услуги, часть денег на продукты, другая на одежду или еще что-то другое. Если осталась что-то еще, то сразу отложить и не трогать без необходимости. Это самый простой и банальный способ.

Как можно откладывать деньги?

- Каждый день откладывать некую сумму денег. Например, сегодня первое число значит в копилку откладываем 1 рубль. Завтра 2 число значит 2 рубля и т.д. Позже можно эти рубли менять на крупные купюры, но нельзя пропускать ни одного дня. То есть ваше последнее внесение будет всегда 30 или 31 рубль. И так делать каждый месяц.

- Можно заранее купить 4-5 конверта, все зависит от ваших расходов. Например, в первый конверт откладываете деньги на еду, во второй на коммунальные услуги, в третий на непредвиденные обстоятельства и в четвертый сумму, которую вы точно не возьмете, то есть то что вы сами себе пожертвуете на накопление. Получается первый и второй конверт будет всегда пустой, так как вы их моментально израсходуете, третий будет вас страховать, но, а четвертый позволит подкопить.

Многие люди пытаясь накопить, просто не снимают нужную сумму с банковской карты, тем самым не трогая деньги.3866 Или же открывают счет в банке, но это уже накопление на более серьезные нужны, которые домашним способом не получится набрать.

Все же способы подкопить дома самостоятельно есть. Главное правильно распределить весь бюджет и только потом смотреть какую часть можно отложить. Возможно, сначала будет сложно не трогать ту часть, но со временем будет получаться. Если ведь у вас есть мотивация, то и копить куда проще. Всего скорее она есть у каждого, кто-то хочет сделать ремонт, а кто-то просто обновить гардероб. На все это нужны деньги и правильно будет их накопить и потратить, чем влезать в долги.