С давних времен люди боялись чего-то неизведанного, таких вещей, как сверхъестественные и паранормальные явления. Издавна люди объясняли это колдовством и проделками ведунов. В современной жизни мы многое с лёгкостью объясним и разложим по полочкам, но тем не менее и сегодня есть много неизведанного.

Рассмотрим любопытные факты о неизведанном.

1. Необъяснимое явление периодически происходит в дворце Франка-Кастелло, который находится на о. Крит. Туристы являются свидетелями миража, представленного в виде военных действий, происходящих между турками и греками. Всё это выглядит, как облако из дыма, или состоящего из мельчайших капель воды, которые несут с собой звуки ударов оружия и возгласов воинов.

2. В 1949 году летчиками из США был сделан фантастический снимок в местности горы Арарат. На снимке видно помимо окрестностей паранормальный объект, который находится над пропастью. После этого учёными были проведены различные исследования, как с самолетов, так и со спутников, в ходе которых предположили, что на снимке виден Ноев ковчег. Но это лишь предположение, ведь ученые к единому ответу так и не пришли.

3. Такое явление, как "дежавю" знакомо каждому из нас и мы хоть раз испытывали его. Многие учёные пытались исследовать его, но всё безуспешно. Дежавю не поддается как научным, так и логическим объяснениям.

4. Президент Авраам Линкольн "был свидетелем своей будущей смерти", которую он увидел за 10 дней до трагедии. По среди ночи он услышал шумы и крики, спустившись в холл, он "обнаружил" труп, а задав вопрос о том, кто этот человек, услышал: «Это президент, который погиб от рук наемного убийцы».

5. В Атлантическом океане между островом Фолклендскими, а так же Южная Георгия должен быть остров Авроры. Этот остров был нанесен на карту капитаном корабля «Атревида», но спустя время равное половине века "Аврора" пропала.

6. В Китае существует водопад, которому не страшны морозы, даже в самую суровую зиму. Но как не странно в теплое время этот водопад останавливается и застывает в воздухе.

7. В Индии в долине Джатинга есть уникальная местность - «Долина падающих птиц». Это название долина получила в связи с тем, что ежегодно в августе случается паранормальное явление. Каждую ночь земля покрывается большим количеством падающих птиц. Что влияет на птиц. Не известно до сих пор.

8. Учеными было замечено, что существует большое сходство Антарктиды и Северного Ледовитого океана, как по размерам, так и по их контурам.

9. На Земле существуют уникальные растения - сосны вулеми, возраст которых равен более 150 миллионов лет.

10. Есть необычное явление, как «громовая плешь».

Это явление происходит тогда, когда молния ударит в землю. На эту плешь нельзя наступать и касаться её ещё как минимум 2 минуты, так как это опасно для жизни. Учёные так же не могут объяснить эту аномалию.

[playlist type="video" ids="30224"]