Можно много дискутировать о том, какие напитки наиболее эффективны для утоления жажды. Кто-то говорит, что с этой задачей справится только вода, не которые доверяют чаю, а мнение – это ошеломительный результат кисломолочных продуктов. Попробуем разобраться и ответить на вопрос: «Что лучше для утомления жажды?» Оговоримся сразу, что питьевую воду не станем вносить в список, так как она является классикой.

photo832129541214484498_480_320

Минеральную воду подразделяем на: природную, лечебно-столовую, лечебную. Это подразделение осуществляется в зависимости от содержания солей в ней. С лечебной минеральной водой стоит быть на чеку.  Употребление таких вод каждый день возможно только по назначению врача. В искусственной пользы нет, но и вреда ни какого тоже.

Лимонад является любимым напитком детей. Если говорить про лимонад, то здесь стоит употреблять лишь натуральные, оговоримся, что их найти крайне сложно.

1432902576_top

Польза фруктового сока бесспорна в его способности не только утолении жажды, а так же в том, что он имеет в составе массу витаминов. Для достижения максимального эффекта советуем употреблять свежевыжатые соки. Но не чаще одного раза за день, так как они способны раздражать слизистую желудка. Единственный минус соков - это обилие сахара в составе. Чтобы выйти из данной ситуации, перед употреблением стоит его разбавить водой.

11279087

Чай является одним из самых популярнейших напитков во всем мире, так как имеет массу полезных свойств. Один из эффектов, которым обладает чай – это терморегуляция. Чай не только регулирует баланс жидкости в организме, а так же укрепляет сосуды, тонизирует и обогащает организм витаминами Р, C и B. Горячий чай стимулирует потоотделение, приводящее к охлаждению тела.

molochnyj-napitok-7

Жаждоутоляющее свойство кисломолочных продуктов достигается благодаря присутствию в составе молочных кислот. Польза кефира не только в его свойстве удалении жажды, а так же в том, что он оказывает помощь в процессе восстановления микрофлоры кишечника.

Квас, как и предыдущий напиток – кефир, продукт 2-го брожения: молочнокислого и спиртового. И здесь молочная кислота спасает от жажды. Но стоит отметить, что это эффект достигается данным напитком, приготовленным именно по классическому рецепту. Данный напиток имеет так же бактерицидные свойства, что приводит к гибели «вредителей» в организме. Рекомендуем употреблять данный напиток в охлажденном виде.

Book-Smoothies-For-Weight-Loss-Improved-Health

Большую популярность приобрёл напиток смузи - это коктейль состоящий из фруктов и кисломолочных продуктов. Смузи, обладает двойным действием – утоление жажды, а так же поможет подкрепиться.