Многие мамочки с нетерпением ожидают не только появление своего карапуза на свет, но и наступление декретного отпуска. Однако после его наступления, начинают теряться в догадках, чем же все-таки себя занять, развлечь, когда все к появлению малыша уже подготовлено, муж на работе, подружки тоже. Есть парочка советов, как же разнообразить свои дни.

Если есть желание, то можно заняться поиском дополнительного заработка в интернете, это будет полезно не только вам, но и всей семье. Только не ввязывайтесь в косметические пирамиды и сетевой маркетинг, там необходимо вкладывать свои деньги, а вам же надо заработать, а не потратить последнее.

Отличный вид заработка, рерайтинг, копирайтинг. Там каждый может проявить себя в написании статей на разнообразные темы. Доход конечно небольшой, зато реальный (для вывода денег не забудьте завести электронный кошелек. При помощи него можно оплачивать все коммунальные услуги и совершать покупки в интернет-магазинах). Многие уже так зарабатывают.

Еще в декрете, можно заняться творческим развитием себя, получить новые умения, знания. Например можно начать изучать иностранный язык, заняться рукоделием, вышиванием, рисованием. Вообщем, вариантов много. Впоследствии, это может стать и вашим дополнительным доходом.

Естественно, во время декрета и после родов, можно и даже нужно заниматься собой. Посетите салон красоты или же наводите красоту в домашних условиях. Так же не забывайте и о физической нагрузке. Во время беременности конечно не напрягайтесь сильно, скорее гуляйте побольше, зато после родов, можно записаться и в спортзал и начать активно заниматься.

Вообщем, для того, что бы не впасть в затяжную депрессию, есть достаточно много вариантов, как себя занять. Многие мамочки очень любят фотографировать свои карапузиков. Создайте альбом, с первым годом его жизни. И не обязательно покупать фотоальбом, будет лучше если вы сделаете его сами. Находите видео в интернете, покупаете необходимые детали и фурнитуру и вперед! Поверьте, когда муж вас увидит за таким занятием, он захочет к вам присоединиться!

Если вы очень любите готовить то можете превратить это в хобби. Создайте свой блог или сайт, посвященный кулинарной тематике и по мере возможности наполняйте его рецептами с фотографиями.

Это всего лишь мала часть того, чем можно заниматься во время декретного отпуска, до и после родов. Реализуйте себя, не бойтесь экспериментировать, пробовать. Жизнь каждой женщины в декрете не заканчивается, для многих это только начало творческого пути.