Воспитывать детей всегда было очень тяжело. А сейчас особенно. Дети стали умными не по годам, могут легко переспорить своих родителей. И не каждый родитесь сможет вынести и понять своего ребенка.

1. Для того чтобы ребенок перестал хамить и отыгрываться на вас, вам нужно либо не обращать внимание, либо наказывать его. но если вы просто пропустите все мимо своих ушей, ребенок уведет это, и ему станет стыдно за свое поведение.

2. Помните, что наказание никогда не должно быть сильно строгим. Ваша рука должна быть справедливой, но не тяжелой. Бить своего ребенка также не советую. И вообще, рукоприкладство - это последнее дело.

3. С самого раннего детства приучайте ребенка к доброте. Читайте ему добрые книжки, сказки, смотрите с ним мультики и фильмы. Одним словом полностью принимайте участие в жизни вашего ребенка. Он это оценит и будет вам очень благодарен.

Никогда не давайте своему чаду смотреть мультики или фильмы, о которых вы даже не знаете. Перед тем, как дать ему посмотреть, посмотрите этот мультик сами. Если там нет ничего плохого, тогда можете дать его посмотреть ребенку.

4. Вспомните себя в детстве, как вы и ваши родители общались. И постарайтесь не повторять ошибок.

Любите своих детей, уважайте их, и тогда все у вас будет хорошо.

Удачи вам !