Многие дети делали и делают себе игрушечные домики. Для этого, в ход идут стулья, подушки, одеяла и покрывала. Однако, каждый раз после игрового времени приходиться разбирать "конструкцию" и убирать вещи на места. Чтобы порадовать своих детей, можно соорудить картонный домик, который можно разукрасить и сделать новым игровым местом для детей.

Домик складной 

Данный тип картонного домика является хорошим решением для владельцев малогабаритных квартир. После того, как ребенок поиграется, картонный домик можно убрать, тем самым не занимая постоянно пространство комнаты. В его изготовлении нет ничего сложного. Нам понадобиться картонная коробка, желательно большая и дополнительный картонный лист. Он будет служить крышей будущего домика. Для того, чтобы стены домика стали более удлиненными, следует разогнуть согнутые части картонной коробки. Обязательно следует дополнительно укрепить дно домика несколькими слоями скотча. Так как именно эта часть будет чаще всего сгибаться. Все места соединений и стыки так же проклеиваются. Далее, нужно установить наш домик на любую из боковых сторон и срезать верхушку. Теперь переходим к изготовлению крыши. Здесь совсем все просто, лист нужно перегнуть пополам.

Домик из коробки

Концы картонного листа следует разместить четко на стыках, и склеить скотчем. Чтобы укрепить сами стены домика, можно дополнительно внутри наклеить старые обои. В качестве прикрытия входа в картонный домик, можно использовать ткань или занавеску. Такой домик легко сложить по сгибу, и убрать до следующих игр.

складной домик из картона

Домик бревенчатый 

Изготовление данного вида домика немного сложнее, чем первый вариант, но и смотрится он совсем по другому. Берем большую картонную коробку, проделываем с ней все то же, что и в предыдущем случае. Только теперь нужно еще отметить элементы дома (окна) и вырезать их при помощи острого ножа. Все элементы проклеиваем. Что бы домик выдержал крышу, на концах стен делает прямоугольные загибы (Г-образные). В качестве крыши берем картонный лист, сгибаем пополам и формируем острую крышу. На данном листе, по концам так же следует сделать Г-образные загибы. С помощью клея, соединяем все элементы. Далее на крышу дома приклеиваем много маленьких, но ровных веточек формируя квадраты. Затем, нужно покрасить крышу. Это поможет имитировать черепицу. Финальным этапом будет дополнительное декорирование домика.