Зачастую бывает, что у молодой и здоровой пары не получается завести ребенка. Выход из этой ситуации есть! В этом случае следует обратиться к народным методам.

Что следует делать будущему отцу

  1. Для начала следует отказаться от вредных привычек (алкоголя, табакокурения). Ведь они очень пагубно влияют на сперму.
  2. На качество семенной жидкости также влияет не только образ жизни, но и то, что вы носите! Нельзя носить тесное белье и штаны, а также слишком теплые вещи. А еще следует беречь себя от переохлаждения. Очень вредно много сидеть – сидячий образ жизни разрушает сперматозоиды.
  3. От вас также зависит состояние нервной системы супруги. Из-за частых стрессов может угнетаться овуляция.

Советы будущей маме

Вам очень важно учитывать физиологический аспект. А именно овуляцию!

  1. Следует заметить, что овуляция – это такой момент в менструальном цикле, когда может произойти зачатие. То есть в этот момент образовавшаяся зрелая яйцеклетка способна к зачатию плода. Она живет не более 2 суток. Это очень важно запомнить! Ведь в оставшиеся дни цикла забеременеть невозможно. Главное, теперь вычислить ее!

Зачастую все женщины улавливают этот момент где-то посередине цикла, таким образом:

Базальная температура. Для этого вам необходим градусник календарь. Чтобы упростить задачу создайте график контроля за базальной температурой. Измерять ее очень просто – утром, не опорожняя мочевой пузырь и кишечник вставить градусник в прямую кишку на 5 минут. Затем записать результат в график. Если у вас овуляция, то на градуснике должно быть не менее 37,6 градуса.

Используйте тесты, которые определяют овуляцию. Вы можете найти их в аптеке.

Зачастую с наступлением овуляции можно заметить большое количество выделений и незначительные боли внизу живота.

Также с помощью УЗИ можно заметить овуляцию.

  1. Для женщины ее здоровье превыше всего! Будущей маме следует распрощаться с вредными привычками. Нужно правильно питаться, а именно в рационе должны преобладать фруктовые и овощные блюда, а также продукты, содержащие фолиевую кислоту (яичный желток, бобовые), так как она усиливает работу яичников. Витамин Е (кабачковые продукты) повышает иммунитет.

Нужно соблюдать режим дня: сон должен составлять около 7 - 8 часов в день; правильно распределять нагрузку; на пользу пойдет поездка на курорт.

На последок, паре следует придерживаться еще несколько правил правильного зачатия.

  1. Основным элементом оплодотворения является поза. Если у женщины обнаружили отклонение матки к заду, то такой паре подойдет поза «по собачьи», или надо класть под таз подушку. Но самое главное по окончанию эякуляции, мужчина не должен продолжать фрикции, иначе сперма выйдет из влагалища. Врачи гинекологи советуют женщине после секса принять позу «березка» или просто опереть ноги на стенку.
  2. После секса не нужно мыться в течение нескольких часов. А также какое-то время не пользоваться мыльными веществами.