Все дети хоть раз в жизни скандалили со своими родителями. А у некоторых это вошло в привычку и стало реальной проблемой. Почему так происходит, что часто самые родные на свете люди становятся врагами?

Сразу скажу: виноваты все. Часто родители на просто не хотят уважать детей и не считают их личностями, которые имеют право на собственное мнение. Это очень и очень обидно, когда твои отец или мать через тебя хотят проявить свои не реализованные амбиции. А у тебя совсем другие мысли и желания. Тогда и возникают скандалы, которые часто заканчиваются тем, что мы расстаемся на долго, а некоторые и навсегда.

И все же дети виноваты не меньше. Наше поколение перестало ценить тех, кто подарил им жизнь. Слово родители теперь заменяют модным словечком "предки". Типа отжившее свое люди, которые должны уступить дорогу мне - молодому и красивому. А когда то и мы станем на их место, и наши дети пренебрежительно назовут нас предками. Да они, мало что понимают из того, что теперь знаем мы, и в их время ценности  и мораль была другая, но надо просто остановится, замолчать и понять их. Как это не трудно. Лучше уступи - ведь ты же молодой и сил у тебя больше.

Цените родителей, и помните, что настанет время, обязательно настанет, как не горько, когда смерть заберет их у нас и тогда будет лчень горько вспоминать все сказанные сгоряча злые слова.