Если вы хотите стать истинной хранительницей домашнего очага и самой лучшей женой для своего избранника, то стоит присмотреться к нескольким простым правилам, четкое соблюдение которых обязательно поможет вам осилить эту нелегкую деятельность.

Примите своего мужа таким, какой он есть. Не стоит пытаться его изменить, коррекции поддаются лишь некоторые аспекты, но никак не человек в целом. Попытки изменить взрослую, сформировавшуюся личность чреваты полным провалом и глубоким разочарованием. Меняться самой также не просто, поэтому лучше изменить свое отношение к мужу и к вашим отношениям. Если вас раздражают какие-то привычки партнера, эмоции здесь не помогут, а муж искренне будет после этого думать: «а что здесь такого-то?», «снова обижается не из-за чего». В таких случаях стоит попытаться найти компромисс, объяснить спокойно, что конкретно вам не нравится и почему так делать больше не стоит.

Весь секрет кроется в том, что мужчины способны понять только максимально краткое и четкое донесение информации. Сформулируйте свое недовольство доступно, ясно. Намеки здесь не помогут, он просто их не поймет, говорите прямо. В противном случае взаимопонимание между вами будет регулярно нарушаться.

Не забывайте благодарить мужа за любые мелочи, будь то забитый гвоздь или приготовление ужина. Добрые слова хорошо стимулируют мужчин, и в следующий раз он с еще большей радостью поможет вам по дому. Словами благодарности вы доносите ему свою заботу.

Многие женщины ошибаются, когда думают, что муж – это собственность, тем самым ограничивают личное пространство супруга. Не стоит требовать, чтобы муж общался только с вами, отпустите его пообщаться с друзьями, порыбачить или поиграть в компьютерные игры. Поверьте, он это оценит, соскучится и прибежит к вам раньше, чем вы думаете. А во время его отсутствия займитесь своими, полезными для себя делами, ведь мужья так отвлекают, когда находятся рядом.

Взаимодействуйте с мужем, интересуйтесь всем, что происходит в его жизни. Расспрашивайте о друзьях и работе. Естественно, не забывайте слышать его ответы, и тогда муж обязательно почувствует ваш искренний интерес, а, соответственно, будет вам доверять, будет любить делиться своими мыслями, да и просто болтать.

Себе также стоит уделять должное внимание, необходимо беспрестанно следить за собой – за кожей, волосами и фигурой. В общем, ваш муж должен быть горд за вас и тогда уже он будет упрашивать вас пойти вместе с ним на встречу к его друзьям.