Безусловно, данная фраза у многих вызовет улыбку и иронию, но это не совсем правильно, стоит задуматься, ведь дети - отличные учителя. Попробуем разобраться, чему же стоит учиться у наших детей.

1. Для малышей мир представляется удивительной и открытой книгой, ведь дети непосредственны, в отличие от взрослых, которую они теряют со временем. Для детей всё представляется огромную ценность, они умеют искренне радоваться и восхищаться каждым мигом своей жизни.

children_1

2. У детей нет предубежденного отношения к другим, они не выбирают себе друзей по социальным факторам, не ищут выгоды. Для детей важное значение имеет сам процесс общения, у них нет ни каких предрассудков.

3. Уверенность в себе и своих возможностях. Дети, в отличие от нас, не думают о том, что у кого-то получится лучше, они не бояться быть хуже других, а действуют по велению своего сердца. Они верят в себя, поучитесь этому у них!

4. Дети обладают уникальной креативностью и индивидуальностью. Посмотрите на их рисунки - фиолетовые листья, а волосы и вовсе красные. Мы разучились этой индивидуальности, а что плохого в этом? Разве жить шаблонами, стандартами - это хорошо? Стоит стать чуть веселее и беззаботнее!

5. Самовыражение без страха.

Взрослые люди зачастую таят свои истинные чувства. Да, это бывает и хорошо, ноне стоит всегда всё держать в себе. Сколько трогательных моментов мы теряем из-за своей сдержанности?

6. Позитивное мышление

Не стоит бояться чего-то нового, думайте позитивно, притягивайте удачу. Посмотрите на малышей, они стремятся к новому, совершают открытия и ни чего не боятся.

7. Стоит помнить своё "почему".

Безусловно иногда мы устаем и раздражаемся от этих "почемучек", но разве это плохо - желание узнать что-то новое. Не стоит бояться спросить о том что вас интересует, бояться выглядеть глупо в глазах других.

8. Не бойтесь ошибиться.

Задумайтесь о том, что страх ошибиться бывает портить нашу жизнь в разы сильнее, чем навредила бы сама ошибка. Маленькие человечки не боятся ошибок, а идут к своей цели, а ошибившись предпринимают ещё попытку!

9. Не стоит усложнять свою жизнь Научитесь относиться ко всему проще, поверьте жизнь станет лучше!

10. Обращайте внимание на мелочи.

Стоит получать удовольствие от мелочей, ведь наша жизнь состоит из них. Поверьте они важны! Иногда стоит забыть о глобальных проектах, передохнуть и обратить внимание на каждую минуту. Это сделает вас счастливее.

Не забывайте - устами младенца глаголет истина.