Молодые мамы все больше задаются вопросом: что выбрать эрго рюкзак или кенгурушку? Давайте сначала разберемся, что есть что. Кенгурушка уже более знакомое для всех слово-это переноска для детей. Удобно и практично как на прогулке, так и во время похода в супермаркеты. Мамы и папы по всему миру уже давно пользуются таким видом переноски. Однако, в последнее время все чаще на женских форумах можно встретить жалобы о том, что после использования такой переноски у малышей в последствии появляются проблемы с осанкой да и в общем с позвоночником.

В чем же разница между кенгурушкой и эрго рюкзаком?

Эрго(эргономичный)- в переводе значит максимально комфортный, приспособленный. В свою очередь эрго рюкзак является как бы модернизированным видом переноски с учетом прошлых жалоб молодых мам. Такая переноска обеспечивает не только легкость передвижения маме, но и верное положение ребенка на все время переноски, без нагрузки на позвоночник. В эрго рюкзаке ребенок находится как бы в позе лягушки, широко расставив ножки, что обеспечивает профилактику тазобедренных проблем у малыша. Также при таком плотном расположении малыша к маме и удобного крепления на бедрах, значительно снижается нагрузка с плечей и спины.

С какого возраста можно носить ребенка в эрго рюкзаке?

Производители выпускают множество вариантов для разных возрастов, начиная от новорожденных, и заканчивая рюкзачками для детей до 20 кг.

Вскармливание грудью

Скептики конечно же начали утверждать, что кормление грудью в такой переноске не предусмотрено. Однако, на самом деле все очень просто: достаточно лишь оттянуть лямки и ребенок легко достает до груди, а за счет небольшого капюшончика на рюкзаке кормление остается скрытым от глаз окружающих, что тоже является несомненным плюсом.

Главная ошибка

Такой ошибкой является желание мам как можно ближе к себе расположить ребенка, искусственно создавая у малыша прогиб спинки. Если его нет (а он появляется тогда, когда малыш уже учится самостоятельно сидеть) то располагать ребенка так, чтоб он появился не нужно. В таком случае спинка должна быть немного округленную форму, и тогда ребёнок будет себя чувствовать комфортно и спокойно. Если же нужно сократить объём рюкзака то лучшим решением будет подложить мягкое легкое одеяло. Также этот вариант будет беспроигрышным в прохладные дни.

Обязательно стоит помнить, что коленки должны быть вне рюкзачка и ножки должны располагаться под углом 45 градусов. Это максимально правильная носка ребенка, для того чтоб не нарушить правильное развитие суставов ребенка.

Расположение малыша в эрго рюкзаке выбор не только сегодняшних мам, но и пап. Теперь не нужно никакой сноровки и определенных навыков, просто одел рюкзак и готов! 90 процентов пап отметили, что пропал дискомфорт от ношения ребенка в отличии от использования слинг шарфа или кенгурушек. Рюкзак очень удобен для транспортировки, его можно хранить в машине, и брать с собой в дорогу даже без нее.