30+

В 30 лет ты молода и прекрасна, полна жизненной энергии. Но при этом ты должна помнить, что тебе уже не двадцать.

Базовый гардероб этого возраста обязательно должен включать:

Little black dress - маленькое черное платье. Важное условие - это найти свою модель, которая идеально будет смотреться на твоей фигуре. Это самая классическая вещица, которая делает твой образ стильным и элегантным всегда.

Классические джинсы. Цвет может быть темно-синим или черным. Не стоит носить бой-френды. Ваши джинсыэто джинсы с высокой талией или стандартной посадкой. Фасон лучше выбирать - прямой.

Туфли-лодочки. Выбирать нужно на высокой шпильке. Цвет черный или бежевый. Носите высокий каблук сейчас, будете становиться старше и каблук будет постепенной уменьшаться.

35+

Это очень важный возраст. Зачастую в 35 лет уже есть семья, дом, определенность в работе. Раскрывается ваша красота и сексуальность. Нужно немного подчеркнуть все ваши достоинства правильно подобранным гардеробом. Поэтому в 35 лет в вашем гардеробе должны быть:

Классические брюки. Фасон нужно выбирать, учитывая особенности вашей фигуры. Стрелки на штанах сделают ваши ноги длиннее, а силуэт стройнее.

Качественный деловой костюм. Остановите свой выбор на тройке: пиджак, юбка и брюки. Так можно будет постоянно комбинировать вещи.

Офисное платье. Необходимо завести себе несколько платьев. Классическое черное платье, приталенное платье с поясом песочного цвета, серый сарафан. Имея такие вещи в своем гардеробе, вы всегда сможете их комбинировать и формировать много разнообразных комплектов.

40+

В этом возрасте нужно внимательно изучить свой гардероб. Сразу же нужно выкинуть вещи, которые полнят вас и делают кожу бесцветной.

Если в вашем гардеробе нет таких вещей, нужно их приобрести:

Белая блуза. Это уникальная вещь, ее можно сочетать со множеством вещей. Белая блуза делает цвет вашего лица свежим.

Юбка-карандаш. Обязательно юбка должна быть ниже колена с завышенной талией. Такой крой может скрыть нюансы фигуры.

Классический жакет. Выбирайте черный, серый или коричневый цвет. Если их будет несколькобудет вообще замечательно.

45+

Это возраст, когда необходимо не «перегнуть палку». Молодиться излишне не следует, но и становится старушкой рано. Необходимо обзавестись такими вещами:

Платье-рубашка. Длина должна быть ниже колена, рукав укороченный - три четверти. Цветбежевый или какой-нибудь другой благородный цвет. Под такое платье нужно использовать пояс или ремень. Пояс сделает вашу фигуру более изящной.

Водолазка. Она поможет скрывать возрастные изменения в области декольте.

Туфли-лодочки. Каблук должен быть устойчивым не выше 3-5 см. Именно такой каблук рекомендуют врачи.

50+

В этом возрасте женщина должна быть элегантной и красивой! Для формирования такого образа вам помогут следующие вещи:

Кардиган из мягкой натуральной пряжи. Такую вещь можно комбинировать с разными блузами и водолазками. Кардиган подойдет и для работы, и для неформальной обстановки.

Простые туфли. Туфли должны быть без каблука и сделаны из мягкой кожи.

Классические брюки. Выбирайте черный, серый или коричневый цвет. Брюки нужно выбирать из качественной шерсти, она хорошо держит форму.

55+

Это ответственный возраст. Женщина уже не молода, но и уходить на пенсию еще рано. Нужно как можно дольше быть социально активной. Чем больше ты двигаешься, тем дольше ты будешь оставаться молодой и привлекательной!

Для этого возраста в гардеробе нужно иметь:

Нарядная длинная туника. Ее можно носить с брюками и джинсами. Пугаться джинсов не нужно. Прямые классические джинсы подходят для любого возраста.

Длинное платье-свитер. Такое платье можно носить с брюками, джинсами и плотными лосинами. В завершение образа подойдут элегантные сапоги.

Огромная шаль, палантин. Это универсальная вещь. Можно накинуть сверху платья и под джинсы можно надеть. Вы будете выглядеть изящно. Только не путайте шаль с пуховым платком.

60+

В этом возрасте большинство женщин уже уходят на пенсию, но это не значит, что нужно усесться в халате под подъездом с соседками и обсуждать молодежь. Нужно следить за своим гардеробом и продолжать вести активный образ жизни.

В вашем шкафу должны быть:

Юбка А-образного силуэта. Очень важна длина, она должна быть строго до середины икры. Эта часть женского тела, которая долго сохраняет молодость.

Платье-пальто. Очень удобная и практичная вещь.

Прямой или приталенный жакет. Он делает женщину стильной и изящной.

Самое главное в любом возрасте помнить, что ты Женщина и обязана выглядеть красиво и элегантно!