Даже если вы не можете позволить себе тратить много денег на роскошные вещи, вы можете выглядеть красиво и дорого. Главное – выбирать правильные вещи и носить их с удовольствием.

Избегайте небрежности и неаккуратности в одежде – неудачно торчащих лямочек от нижнего белья, слишком коротких брючин, обтягивающей одежды меньшего размера.

А вот безразмерная объемная вещь может выглядеть роскошно и необычно. Свободно ниспадающая ткань впечатляет, добавляет образу загадочности и позволяет скрыть пару лишних килограммов. Особенно эффектно смотрятся в этом стиле джемперы с высокой горловиной. Желательно, чтобы такая кофта или джемпер были нейтральных цветов.

Фактурные материалы, такие как замша, кожа, мех, выглядят дорого. При этом не обязательно они должны быть натуральными.

Более круто и дорого смотрятся сумки четкой геометрической формы. Возможно, они покажутся вам менее удобными, чем привычные мешковатые, но потерпеть ради желаемого эффекта стоит.

Даже самые простые базовые вещи могут заиграть по-другому, если добавить в образ необычную деталь. Это может быть брошь, шарфик или какая-то деталь самой одежды, к примеру складка, контрастная подкладка, необычный крой.

Мало кто владеет особым искусством сочетания в одном образе сразу нескольких цветов. Поэтому чтобы не рисковать, попробуйте подобрать всю одежду одного цвета. Если не получится – хотя бы разных оттенков одного цвета. Такой монохромный образ выгодно подчеркнёт достоинства вашей фигуры и не оставит вас незамеченной.

Вообще, что касается цветов, то недаром в русском языке так похожи слова «красный» и «красивый». Красные действительно шикарный, эффектный и богатый цвет. Но обязательно подберите тот оттенок, который вам идет и избегайте вещей этого цвета с рисунком.

Пусть в вашем гардеробе будет несколько дорогих брендовых вещей. Только обязательно классических – такие никогда не выйдут из моды. Это могут быть тренч, джинсы и белая блузка. С такими вещами вы сможете создавать самые разные образы и при этом выглядеть дорого и стильно.