Платья сезона 2016это минимализм во всех деталях. Прямые линии, простой фасон, длина до и ниже колена. Модельеры уверены, что такие модели тоже могут выгодно подчеркнуть красоту фигуры.

В этом году большинство модных домов в разработке своих коллекций используют драпировку. Драпировка дает возможность делать акцент на области талии или бедер. Благодаря такому акценту образ становится очень женственным и элегантным.

В повседневной жизни стилисты мировых домов моды рекомендуют носить сарафаны, платья и юбки из простых материалов: лен, ситец. Вязаные изделия можно дополнять спортивными аксессуарами.

В новом сезоне на пике моды будут платья с геометрическим и цветочным принтом. Также в тренде останется одежда с различными полосками.

Ведущие модные дома уделяют отдельное внимание женской талии. Чтобы ее выделить, в создании образа используют корсетные вставки и разнообразные ремни.

Стилисты утверждают, что в нынешнем сезоне пик популярности приобретут необычные модели. В тренде будут платья на одно плечо, модели с одним рукавом или без рукавов.

При создании новых коллекций этого года дома мод используют асимметрию. Большой популярностью пользуются модели с разноуровневым низом юбки.

Еще одной любопытной задумкой в моде текущего года, будут плиссированные ткани. Одежду из плиссировки рекомендуют носить с яркими аксессуарами и комбинировать с разнообразными вещами. Плиссированными могут быть любые вещи: юбки, кофты, штаны, шорты, платья.

Летом 2016 года в тренде будут короткие топы. Женщины любого возраста могут их использовать в своем гардеробе.

Идея завышенной линии талии будет использоваться в пошиве одежды для всех возрастов, а заниженная талия применима только в молодежных луках.

Джинсы сезона 2016это яркая цветовая гамма и вышивка. Самым модным кроем джинсов считается: классические прямые, скинни и рваные джинсы.

Мода на сумки в текущем сезоне не будет сильно меняться. В тренде останутся оригинальные и практичные модели. По-прежнему будут в моде: рюкзаки, сумки через плечо, клатчи, сумки с бахромой, ретро экземпляры и т. д.

В этом году большой акцент будет ставиться на обувь. В текущем сезоне она должна быть уникальной. В своем образе можно использовать различные вариации: модели на сплошной платформе, спортивные кроссовки, модели с бантиком, обувь со шнуровкой, модели на широком каблуке и т. д.