Каждая девушка стремится хорошо и модно выглядеть. Для того чтобы стильно одеваться, совсем не обязательно иметь в гардеробе кучу дорогих вещей, достаточно придерживаться некоторых рекомендаций, которые помогут сформировать присущий только вам стиль.

Пожалуй, самым важным моментом в формировании собственного стиля является ваша индивидуальность. Даже если вы предпочитаете какое-то определенное модное направление, обязательно добавьте в него что-то от себя. Это подчеркнет ваши особенности и сделает вас непохожей на других.

Какую бы одежду вы не предпочитали, она в обязательном порядке должна быть уместна под конкретное место или обстановку. Согласитесь, что спортивный костюм совсем не уместен в офисе, точно так же, как и вечернее платье на даче. На особенно важные мероприятия подбирайте образ заранее, чтобы не переодеваться на скорую руку перед самым выходом. Так вы успеете продумать все до деталей и, возможно, со временем, приобретя опыт, вы будете создавать образы молниеносно не только для себя, но и для подруг.

Важным моментом является единство стиля. Правильно сочетайте верхнюю одежду с тем, что под ней надето. Если вы предпочитаете строгое пальто, то желательно чтобы под ним был надет соответствующий деловой костюм, а не игривое платьице.

Фигура играет далеко не последнюю роль при поиске и формировании собственного стиля. В данном случае стиль будет рассматриваться, как способ подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки своей фигуры. Очень важно приобретать одежду своего размера, а не стараться влезть в более маленькую или же, наоборот, чтобы скрыть полноту, надевать на себя балахоны, которые способны усугубить ситуацию. Запомните, что тесные брюки не сделают вас более худой, а только еще более подчеркнут лишнее. Возможно даже, что вы увидите складки, которых у вас от природы и в помине нет. Каждая женщина знает истинные достоинства и даже мелкие недостатки своей фигуры. Поэтому, если вы не обладаете стройными ногами, не нужно надевать обтягивающие леггинсы и носить мини юбки.