Лето – это время, когда каждая барышня может похвастаться яркими и необычными аксессуарами. Одним из таких аксессуаров является сумка. Для летнего сезона она должна быть объемной и, конечно, удобной. В ней должен помещаться купальник, планшет, книга и так далее. Отметим, что сшить сумку можно и самостоятельно из подручных материалов.

1

Именно этим и отличаются летние сумки. Они могут быть сделаны из самых разнообразных материалов. И здесь подразумевается не только замша и кожа. Сейчас большой популярностью пользуются сумки из ткани и пластика. Также очень популярны и вязаные сумки.

Сшить летнюю сумку можно из постельного белья, которое потеряло свой цвет, деформировалось или просто надоело. Чтобы сшить сумку, хватит всего одной старой наволочки. Самое главное, чтобы она была изготовлена из плотного хлопка. Тогда вам не нужно будет шить подкладку для сумки. Точно также можно поступить со старым покрывалом, тонким гобеленом или пледом.2

Что касается старой джинсовой ткани, то ее использование в прикладном творчестве стало уже традицией. Из старого джинсы получаются отличные сумки. В дело пойдут любые старые вещи. Начиная от старых мини-шорт и заканчивая старыми куртками. Джинсовые сумки очень плотные, практичные и износоустойчивые. Если такая сумка запачкается, то ее можно смело постирать в стиральной машине без каких-либо опасений.

Кроме того, все более популярными становятся и вязаные сумки. Эти яркие изделия могут быть монолитными и ажурными. Выглядят такие аксессуары очень красиво и мило. Если же вы хотите выделиться из общей массы, то сделайте пряжу из полосок мусорных или обычных целлофановых пакетов. Поверьте, изделие получится прочным, необычным и непромокаемым.

3

Итак, вы сами можете видеть, что сумка, сшитая своими руками, обладает множеством преимуществ. Во-первых, вы сами сделаете для себя идеальный аксессуар, снабдите его необходимым количеством кармашков и отделений. Во-вторых, вы сами можете решить из чего сшить сумку. В-третьих, вы можете создать для своего летнего аксессуара уникальный декор и дизайн. К примеру, очень необычно будет смотреться сумка, изготовленная в технике пэчворк. Отметим, что из лоскутов может быть сшита вся сумка, а может быть сшита всего только лицевая ее часть. Очень оригинально будет смотреться пэчворк из хлопковых и джинсовых лоскутков.

4

В качестве отделки можно использовать фальшивые заплатки, которые можно нашить в хаотичном порядке крупными стежками. Также не стоит забывать и о специальных красках для тканей. С их помощью вы без труда сможете преобразить свой аксессуар.