Когда женщина покупает новую сумку, то редко задумывается над тем, что она должна соответствовать ее внешности и фигуре. Вот именно о последнем мы сегодня и поговорим. Приобретение дамской сумочки – это процесс, который требует индивидуального подхода. Форма сумки может оказывать определенное визуальное влияние на восприятие женской фигуры. Все зависит от особенностей последней – большая или маленькая грудь, спортивный животик, роскошные бедра, стройные ноги. Некоторым женщинам это может показаться странным, но такой аксессуар, как дамская сумка, способен привлекать внимание мужчин к достоинствам фигуры, скрывая ее недостатки.

2

Каждая женская фигура уникальна. Женщины бывают высокими и стройными, бывают среднего роста и совсем миниатюрными. Помимо роста учитываются и другие нюансы – размер бедер, объем бюста, осанка. По всем этим параметрам и определяется тип женской фигуры.

Итак, выбирая дамскую сумку, нужно учитывать рост. Для высоких и стройных девушек подойдет любая сумка. Ее форма не имеет большого значения в этом случае. Здесь учитываются только пропорции. Если рост женщины высокий, то ей не будет к лицу слишком маленькая сумочка. Женщинам среднего роста имеет смысл присмотреться к сумочкам среднего и маленького размера. Они придадут женской фигуре стройности и визуально сделают даму выше. Здесь тоже важно соблюдать пропорции. Женщинам невысокого роста большие сумки будут не к лицу. Конечно, такой аксессуар вместителен и удобен, но все же. Чем меньше рост, тем меньше должна быть женская сумочка. Большая сумка визуально сделает женщину еще ниже, чем есть она на самом деле.

4

Что касается подбора сумки по особенностям телосложения, то в данном случае ситуация обстоит следующим образом. Современные сумки бывают самыми разными. Это и клатчи, и шопперы, и строгие аксессуары для деловых дам. В процессе выбора сумки нужно четко понимать, какую часть тела женщина хочет подчеркнуть. При небольшом объеме груди уместен будет клатч. Находясь на полусогнутой крови, немного ниже груди, этот аксессуар придаст данной части тела больше объема. Поэтому клатч идеально подойдет для вечерних свиданий.

Объемные и бесформенные сумки будут сочетаться со многими типами женских фигур. По своей сути они близки к хозяйственным сумкам. Поход по магазинам или в салон красоты, прогулка с детьми – это как раз те события, для которых сумка шоппер подходит идеально.

3

Если женщина управляет бизнесом, является строгим руководителем, ходит на деловые встречи, то для нее идеально подойдет сумка, имеющая строгие геометрические формы. К примеру, это могут быть портфели. В такую сумку легко поместятся все необходимые бумаги. При этом женщина получает возможность оставаться женственной и просто красивой.