На носу зима, холод и мороз. От этих погодных факторов спастись довольно сложно, но возможно. Именно поэтому многие барышни отправляются в магазин за тем, чтобы приобрести модный и теплый свитер, который будет согревать как на улице, так и в помещении. Свитер – это такой предмет гардероба, который хорошо гармонирует с брюками, джинсами и юбками.

1

Так какой же свитер лучше всего выбрать? Первым делом вам нужно определиться с тем, из какого материала он будет изготовлен. Самым теплым считается ангора. Она была очень популярна в восьмидесятых годах и сейчас снова вернулась на модные подиумы. Пожалуй, не меньшей популярностью пользуется и естественная колючая шерсть крупной вязки. Что из описанных вариантов выбрать решать только вам.

5

Что касается цветовой гаммы, то самыми модными считаются такие цвета, как светлый беж, песочный, розовый, голубой, яркий оранжевый, бордовый, зеленый, фиолетовый.

А вот с фасоном определиться будет намного труднее, чем с цветовой гаммой и материалом. Последнее время большой популярностью пользуются свитера с принтами, аппликациями, пайетками, различными вставками.

4

Сейчас вязаные свитера украшают изображениями кошек, собак и прочих животных, а также девушек и драконов. Если вы выбираете свитер с аппликацией, то должны заранее продумать о том, с какими вещами он будет хорошо гармонировать. Разнообразные кружева, паейтки, кожа, мех, замша, велюр – это прекрасная возможность проявить свою индивидуальность. К примеру, вставки из кружева придадут вашему образу некую мягкость и нежность. Кожаные вставки сделают его более экстравагантным и даже агрессивным.

3

Очень модными считаются удлиненные свитера, у которых длинные или короткие рукава. Подобные вещи отлично подойдут тем, кто отдает предпочтение спортивному стилю в одежде. Удлиненный свитер можно сочетать с теплыми леггинсами, зимними кроссовками. Образ получится очень стильный. Кроме того, носить такую одежду вам будет еще и комфортно.

2

Если вы относите себя к смелым модницам, которым холод не страшен, то можете обратить свое внимание на укороченные свитера. Они довольно практичны. Если сочетать такой свитер с модными джинсами и ботильонами, то получится очень стильно. Если же вы к «моржам» себя не относите, то вам стоит надеть под короткий свитерок рубашечку или маечку с яркой расцветкой.

6

Также очень популярны сейчас свободные свитера. Они хорошо гармонируют с широкими джинсами и с леггинсами. Для очень холодных зим стоит купить свитера, у которых высокая горловина и длинные рукава. Снова возвращаются на модные подиумы вязаные свитерки, у которых заостренные плечики, короткие рукавчики и воротнички из меха.