Последнее время большой популярностью вязаные платья. Они бывают самых разнообразных моделей, которые подходят для любого сезона и случая. К примеру, для летнего времени идеально подойдет платье, связанное крючком. Отмечу, что при помощи данного инструмента многие опытные рукодельницы создают наряды невероятной красоты. Они очень воздушные, ажурные, часто напоминают настоящие произведения искусства. Легкое кружевное платье станет отличным дополнением к гардеробу заядлой модницы. Оно придаст образу мягкости и женственности.

1

Вообще вязаные вещи бывают самых разнообразных цветов. Они могут быть как яркими и пестрыми, так и строгими однотонными. К примеру, платье белого цвета с ажурным узором может стать элегантным нарядом для вечернего торжества.

Вязаные платья в стиле бохо будут идеально смотреться не только на пляже, но и на романтическом свидании, на прогулке с друзьями. Кроме того, такой наряд можно надевать на мероприятия неофициального формата.

2

Если вы любите наряды мини, то вам придутся по вкусу короткие вязаные наряды светлых цветов. Если дополнить его различными аксессуарами – клатчем черного цвета, лакированными туфельками, то образ получится очень нежным и аристократичным.

Что касается теплого вязаного платья, то такая одежда отличается уютностью и комфортом. Более того, такое платье имеет довольно элегантный внешний вид, а еще оно прекрасно подчеркивает фигуру. Очень красивы теплые платья, связанные из пряжи бежевого цвета. Такую одежду можно дополнять матовыми колготками черного цвета, таким же пальто, обувью и, конечно, сумочкой. Еще с бежевым платьем часто сочетают с аксессуарами, имеющие «хищную» расцветку.

3

Если вы выбрали платье синего цвета, то с ним хорошо будет сочетаться пальто горчичного цвета и коричневые аксессуары. А вот сиреневое платье будет хорошо гармонировать с пальто оттенка молока.

Если же говорить о теплых вязаных туниках, то к ним следует надевать леггинсы или узкие брюки. Также под такую одежду можно надевать колготки и высокие сапоги. Стоит отметить, что ботфорты снова возвращаются в моду. Они очень хорошо сочетаются с уличным стилем. Особенно, если речь идет о вязаных платьях черного или серого цветов, имеющих необычный фасон.

5

На девушках, у которых стройная фигура, идеально будет смотреться длинное теплое вязаное платье. Особенно, если оно имеет разрез, который придает образу немного легкомыслия.

Вязаное платье – это отличный вариант, как для повседневного ношения, так и для торжественных событий. Именно поэтому они никогда не выйдут из моды.