В гардеробе каждой женщины есть множество вещей, которые были одеты несколько раз, а потом были заменены другими, более элегантными, более яркими и модными. А что, если вместо этого реанимировать старые, добавив им личности и оригинальности? Для этого можно обратиться к кнопкам разного вида, скобам, булавкам, но главным образом, к пуговицам, которые будут играть не столько функциональную, сколько декоративную роль.

Цветные пуговицы. Они веселы и доступны различных цветов, форм и размеров. Они дешевы, эффективны и могут кардинально изменить внешний вид одежды. Например, можно украсить рубашку пуговицами разных цветов, чередуя оттенки. Цельные предметы одежды можно реанимировать с помощью пуговиц различных форм, цветов или бабочек, а блузку с высоким воротником можно украсить «ожерельем» из пуговиц разного цвета и размера.

Металлические пуговицы. Металлические пуговицы хороши для стильной одежды. Они могут быть нескольких моделей: простые, с гравировкой, покрытые серебром или золотом, со стразами или из филигранных пластин, простых и сложных конструкций. В зависимости от конструкции, металлические пуговицы могут стать настоящей бижутерией.

Матерчатые пуговицы. Такие пуговицы требуют кропотливой работы и могут быть изготовлены из шерсти, мохера, хлопка. Они являются красочными аксессуарами более теплых предметов одежды, трикотажных или вязанных. Возможности комбинаций матерчатых пуговиц бесконечны, так что нужно лишь проявить немного воображения, чтобы придать своей блузке или свитеру новое лицо, красочное и уникальное.

Комбинированные пуговицы. Чаще всего такие пуговицы изготавливаются по заказу клиентов, которые хотят выделиться. Они могут быть покрыты самыми разными материалами: кожей и тканью, атласом и вуалью, могут быть одного цвета или иметь различные оттенки, а также выделятся металлическими приложениями. В зависимости от модели одежды, такие пуговицы могут быть выпуклыми, плоскими, круглыми или иметь форму полусферы. Они очень эффектны и способны поднять настроение любого наряда.

Деревянные пуговицы. Такие пуговицы могут быть своего природного цвета, а могут быть покрашены во все цвета радуги. То же самое можно сказать и о форме, ведь дерево легко поддается обработке. Эти миниатюрные произведения искусства могут украсить наряд и пробудить любопытство окружающих.