Очень удобным и невероятно популярным материалом для пошива одежды считается трикотаж. Он совсем не требует каких-либо особых усилий относительно ухода. Вещи из него намного прекрасно держат свою форму на протяжении долгого времени, не портятся. У каждой женщины в гардеробе имеются трикотажные изделия. Однако далеко не у всех есть юбка из такого материала. А все потому, что многие просто не умеют ее носить с другой одеждой. Ведь с такой юбкой гармонируют далеко не все.

1

Современные тенденции моды таковы, что трикотажная юбка – это хит сезона. Довольно много желают ее купить. При этом они всерьез опасаются внести некую дисгармонию в свой стиль. Но пора переступить через все эти страхи. Поэтому если юбка из трикотажа вам понравилась, то можете смело ее покупать.

Самое главное, что нужно запомнить – это то, что такая вещь совершенно не гармонирует с официальным и деловым стилями, в которых обязательно присутствует пиджак. Однако если блузку или рубашку светлых цветов подобрать правильно, надеть широкий пояс, то ваш образ может получиться довольно элегантным. Поверх рубашки можно будет надеть вязаный кардиган или жилет. Конечно, образ получится не вполне деловой, но для работы в офисном помещении очень даже подойдет. Ваши коллеги по достоинству оценят ваш образ.

2

В повседневной жизни этот предмет одежды можно совмещать с разнообразными джемперами, гольфами, свитерками и другими вещами гардероба, которые отделаны деталями из трикотажа. Чтобы стиль получился более официальным, то можете смело надевать трикотажный джемпер, который по цвету будет гармонировать с юбкой.

Что касается длины юбки, то она будет зависеть от того, что вы хотите надеть поверх. Самый подходящий вариант – это трикотажная юбка "миди". С ней будет хорошо сочетаться плащ, шубка, пальто или теплый пуховик.

Запомните, что чем длиннее юбка, тем короче должна быть одежда, надеваемая поверх. Соответственно, чем юбка короче, тем длиннее должна быть верхняя одежда.

Если вы решили купить юбку "макси", то с ней будут хорошо сочетаться такие вещи, как дубленка, короткая шубка, курточка из кожи. А вот юбка "мини" будет отлично гармонировать с удлиненным пальто или плащом.

3

Если же говорить об обуви, то ее тоже подбирают очень внимательно. Не факт, что туфли или сапоги, которые вам понравились, будут сочетаться с трикотажной юбкой. Обувь, у которой высокий каблук, и высокие сапоги отлично подойдут к недлинной юбке с такой же курткой. Если говорить о длинных юбках, то к ним лучше надевать туфельки в форме лодочки, батильоны, имеющие плоскую подошву. Тогда ваш образ получится более нежным и романтичным.