На дворе 2016 год, а популярность набирают давно забытые чокеры, туфли на платформе, тату, клетчатые рубашки и джинсы с высокой посадки. Мы не изобрели машину времени, но научились возвращаться к истокам моды, к прошлому, которое, без сомнения, будоражило и волновало, вдохновляло и немного пугало. Все новое – это хорошо забытое старое. Модные 90-е снова в тренде, а поэтому следует вспомнить, что же уже позабылось. Теперь можно смело доставать мамины «шмотки», потому что они будут мегамодными и необычайно экстравагантными.

Привет клешевым брюкам!

Узкие джинсы заполонили бутики, но все чаще встречаются люди, которые ищут брюки-клеш. Гламурные девушки выбирают брюки-клеш, так как это экстравагантно, удобно и помогает выровнять пропорции тела, скрыть недостатки фигуры, подчеркнуть бедра. Такие брюки можно носить с рубашкой, кружевным топом.

клеш

Мини-юбки из джинсы

Как и когда-то, так и сейчас в моде короткие юбки из джинсы, которые можно стильно сочетать с топом или клетчатой рубашкой.

Оголенные плечи

На улицах все чаще встречаются девушки с рубашками или платьями, в которых открыты плечи. Такие вещи все более навевают воспоминания о 90-х, но они все так же актуальны. Летом всем нам хочется изысканности, легкости и свободы.

оголенные плечи

Туфли на платформе

В далекие 90-е девушки на массивных платформах считались чем-то «вон выходящим». Таким образом они заявляли о своей свободе, выходе за рамки чего-то обыденного, а сейчас такие туфли – это возможность чувствовать себя уверенно и комфортно на устойчивых платформах. Заметим, что такая обувь еще и бережет ноги от нагрузок, не то что шпильки.

modnaya-obuv-na-platforme-2016

Чокеры

В моде снова чокеры – это короткое ожерелье, которое плотно прилегает к шее, зачастую сделано из атласа, бархата, кожи, пластмассы. Такое украшение декорируют брошью или расшивают полудрагоценными камнями, бисером. Они появились задолго до 1990-х годов, но имеют свой подтекст, например, ожерелья из драгоценных материалов является показателем принадлежности к элите; простые тканевые чокеры – средний класс.

chokers

чокер

Армейские сапоги

Грубые армейские сапоги на шнуровке ворвались в моду XXI века. Такая обувь все чаще находит свое предпочтение среди женщин. Девушки и женщины сочетают их с легкими летними платьями, в которых сочетаются цветастые орнаменты. Такое сочетание несочетаемого дает возможность показать не приземленность, а легкость образа. В то же время армейские сапоги подчеркивают некую грубость и силу. Смягчить образ можно за счет короткой джинсовой куртки, жилетки или болеро.

sapogi-v-armeyskom

Радужные волосы

Выходишь в город, а там все цвета радуги! Девушки снова идут на риск, выбирают кричащие цвета для покраски волос: голубой, малиновый, зеленый, синий. Яркие краски предают волосам блеска, поэтому глэм-шик все чаще можно встретить на улице.

blue_hair

1434360847

Особенный макияж

Темные цвета помад опять бомбят мир моды. Белая кожа и темные губы – это не только тенденция прошлого, но и современный вызов. Прекрасные оттенки от темно-вишневого (самого популярного) до сливового и даже фиолетового никого не оставят равнодушным. Главное – это не переборщить с цветовой гаммой, как на лице, так и во всем образе.

jark-p-0

Помните, модно не то, что носят все, а то, что идет именно вам!