В последнее время бижутерию ручной работы носят все больше модниц. Особенно актуальны сейчас украшения, которые называются каффами. Что это такое? Это очень необычные и красивые на вид серьги. Они идеально подойдут тем, кто не хочет прокалывать уши. Да, эти серьги совсем не требуют того, чтобы вы прокалывали уши. Однако они способны украсить не только мочку, но и все ухо целиком, и даже шею, волосы и висок. Крепятся такие украшения при помощи дужки, которая задевается за ухо. Также каффы могут крепиться при помощи зажима, который может размещаться в средней части украшения или же вверху.

2

Серьги-каффы отличаются огромнейшим разнообразием цветов и форм. Их делают из самых разнообразных материалов. Они могут быть и очень гламурными, и по-настоящему рокерскими.

Благодаря тому, что площадь крепления довольно большая, каффы очень легко носить даже в том случае, если они очень большие и тяжелые. Поэтому можно не опасаться, что такие серьги спадут с уха, будут растягивать его мочку. Однако это совсем не главное достоинство кафф. Главное достоинство кроется в том, что они имеют потрясающий внешний вид, который просто завораживает и очаровывает окружающих. Отметим, что летом модницы отдают предпочтение каффам с перьями.

Самыми любимыми кафами молодежи являются те, которые сделаны в виде разнообразных животных. Начиная от милых кошечек и заканчивая самыми обычными лягушками. Такие украшения никого не оставят равнодушными. Они могут иметь очень милый вид или же могут выглядеть действительно устрашающе. Как бы там ни было, такое украшение обязательно будет привлекать внимание окружающих.

3

Среди серьг-кафф очень просто найти украшение, которое будет соответствовать вашим представлениям о красоте. Так, романтичным натурам будут к лицу каффы в виде красивой стрекозы. Если женщина является любительницей рока и готических веяний, то ей придутся по нраву каффы в виде устрашающих драконов.

Каффы могут быть как экстравагантными, так и очень изящными. Более того, они могут выглядеть, как обычные классические сережки. Среди огромного разнообразия этих украшений вполне можно найти модель, которая будет выглядеть уместно в офисе. А об изделиях, в которых можно выйти в свет, и говорить не стоит. Их так много и они настолько разные, что глаза просто разбегаются. В изготовлении серьг-кафф нет абсолютно никаких ограничений. Здесь каждая рукодельница может проявить свою фантазию по максимуму.

4

Но если вы думаете, что каффы – это украшение современности, то вы ошибаетесь. Их носили еще в пятидесятых годах прошлого века и тогда они пользовались огромной популярностью. Впрочем, мода на ношение кафф снова возвращается. Их носят известные артисты, актеры, музыканты. Любой модный эксперт скажет вам, что каффы – это новый старый модный тренд.